LAMBORGHINI начала первые поставки супергибрида Countach LPI 800-4 клиентам в Японии

Новый Lamborghini Countach LPI 800-4 наконец добрался до Японии. Первые поставки клиентам в страну стали кульминацией празднования классического автомобиля 1989 года, отмечающего своё 25-летие. Lamborghini также стремилась подчеркнуть связь между суперкарами и японской культурой.

Комментировать
Поделиться:
LAMBORGHINI начала первые поставки супергибрида Countach LPI 800-4 клиентам в Японии
Представленный миру в прошлом году новый Countach LPI 800-4 — это то, что Lamborghini называет «данью славному наследию Lamborghini».

С его гибридным силовым агрегатом V12 мощностью 814 л.с. он может разогнаться до 100 км/ч всего за 2,8 секунды. Это намного быстрее, чем любой Countach старой школы, про этом Lambo делает все возможное, чтобы сохранить родословную.

Церемония доставки состоялась на складе Terrada в Токио, и выставленный экземпляр был явной отсылкой к прошлому. Вместо белого автомобиля, который мы видели много раз, этот окрашен в тот же красный цвет, что и модель 1989 года. 
На самом деле, у него даже есть позолоченные колеса, которые копируют оригинал.


Франческо Скардаони, региональный директор Automobili Lamborghini в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сказал: «Мы рады представить Countach LPI 800-4 вместе с 25-летием Countach 1989 года нашим друзьям из СМИ в Японии. Countach был одной из самых популярных моделей Lamborghini с тех пор, как он был впервые представлен миру пять десятилетий назад».



Ранее наш портал рассказывал, что компания Lamborghini объявила о выходе гиперкара LMDh на 2024 год. 
25 Июня, 2022 г.

Компания DODGE представит три электрифицированные модели на мероприятии Speed Week в Мичигане 15 августа

Dodge собирается провести специальное мероприятие Speed Week на знаменитой Вудворд-авеню в Мичигане, чтобы официально объявить о своих планах по электрификации.

Многодневное мероприятие начнется 12 августа, а предварительный просмотр для прессы состоится за день до дрэг-рейсинга. 13 августа поклонникам Dodge будет предложен ряд мероприятий на M1 Concours в Понтиаке, штат Мичиган. Изюминкой Dodge Speed Week станет представление новых продуктов бренда Dodge в течение трех вечеров подряд с 15 по 17 августа. Презентации будут проводиться для представителей СМИ и приглашенных гостей и начнутся 15-го числа. Auto News отмечает, что долгожданный концепт электрического маслкара Dodge, скорее всего, будет среди представленных автомобилей. Ожидается, что на мероприятии также будет презентован кроссовер Dodge Hornet на базе Alfa Romeo Tonale. Неделя Dodge Speed завершится 20 августа публичным показом Dodge Dream Cruise. «Нет лучшего места, чтобы представить новое направление производительности для бренда Dodge, чем Вудворд-авеню в метро Детройта, с десятками тысяч наших ближайших поклонников и друзей», — заявил исполнительный директор бренда Dodge Тим Кунискис. «Все, что я могу сказать, это то, что будущее нашего бренда будет продемонстрировано во время Dodge Speed Week».  Ранее наш портал рассказывал, что в Интернете были представлены первые рендеры нового кроссовера Dodge Hornet. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+