Компания Lamborghini объявила о выходе гиперкара LMDh на 2024 год

Lamborghini анонсировала гибридный гоночный автомобиль LMDh.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lamborghini объявила о выходе гиперкара LMDh на 2024 год
 Lamborghini готовится презентовать абсолютно новый прототип спорткара LMDh. Сейчас он находится на этапе разработки. Автоконцерн анонсировал свою новинку единственным тизером.

 LMDh или Le Mans Dayton Hybrid называется новой категории гоночного авто, представленного в 2023 году. Такая модель позволит участвовать в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA, в состязаниях спорткаров IMSA WeatherTech в высшем классе наряду с концернами BMW, Toyota, Peugeot и Porsche, сообщившими о своем участии. Для концерна Lamborghini программа будет дополнена базой GT Squadra Corse. Она станет основой клиентской автоспортивной программы компании.

На раннем этапе создания модели еще нет точных данных о новой прототипной модели LMDh. Единственный опубликованный тизер демонстрирует лишь зарисовку авто с передней панелью, напоминающей о дорожном гиперкаре Sian.
   Нет данных и о трансмиссии, с которой он должен соперничать с моделями Toyota и Peugeot, основанными на гибридном агрегате V6, а Porsche — на моторе V8. Концерн считает, что покажет прототип новинки в полный рост в 2024 году перед участием в FIA WEC и IMSA WeatherTech Sports Car Championship.

Lamborghini-Squadra-Corse-LMDh-4.jpg

  Читайте также о том, что Huracan Sterrato от Lamborghini готовится стать суперкаром с высоким клиренсом, вдохновленным ралли.
17 Мая, 2022 г.

Состоялся дебют пикапов Toyota Tundra и Tacoma 2023 модельного года

Японская компания представила обновленные пикапы Toyota Tundra и Tacoma 2023 модельного года. Оба грузовика получили измененный внешний вид и ряд дополнительных опций.

 Toyota продолжает обновлять свои автомобили для 2023 модельного года, выпуская в этот раз обновленные Tundra и Tacoma. Эти два грузовика присоединятся к недавно представленным Venza 2023 года и Camry 2023 года, оба получили визуальные обновления для нового модельного года. Чтобы две самые важные модели в линейке бренда оставались конкурентоспособными, японский производитель предоставил ряд визуальных улучшений для Tundra и Tacoma, а также изменения в иерархии их комплектаций и списка доступных опций. Начиная с Tundra 2023 модельного года, полноразмерная модель получает новый пакет SX, который получила обновленный внешний вид.    "Пакет" доступен исключительно для комплектаций SR5 как в моно-, так и в полноприводной конфигурациях, а также для версии пикапа с двойной кабиной и CrewMax. В комплект входят новые 18-дюймовые легкосплавные диски с отделкой Dark Grey Metallic, а также черная отделка дверных ручек и заднего бампера. Более минималистичный вид достигается за счет удаления фирменных значков, в то время как модели AWD получают затемненный значок 4x4. Подобная атмосфера продолжается и в салоне, где черные акценты заменяют дымчато-серебристые элементы отделки.  В 2023 модельном году Tundra доступна в пяти основных комплектациях: SR, SR5, Limited, Platinum и 1794. Клиенты также могут заказать исполнение TRD Pro или новый флагманский вариант Capstone. Грузовик поставляется с двумя доступными силовыми агрегатами: твин-турбо V6 и электрифицированным твин-турбо V6, причем последний предлагает большую мощность на 437 лошадиных сил. Оба двигателя в стандартной комплектации сочетаются с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с последовательным режимом переключения передач, логикой переключения передач вверх и вниз по склону, а также режимами буксировки/тяги.  Что касается Tacoma 2023 года, Toyota хочет сохранить статус бестселлера модели в сегменте грузовиков среднего размера на 2023 год, добавив два новых "пакета" для комплектации SR5. Обновленная Tacoma поставляется в следующих комплектациях: SR, SR5, TRD Sport, TRD Off-Road, Limited и TRD Pro, в то время как Trail Edition и Nightshade Edition также доступны. "Пакет" SX добавляет черные колесные арки и стандартные черные колеса. Затемненную отделку можно найти снаружи пикапа, включая крышки боковых зеркал и гайки крепления. Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota представила в США седан Camry 2023 модельного года в версии Nightshade. Японский бренд анонсировал скорые продажи новой версии бизнес-седана Toyota Camry 2023 модельного года. Новый "пакет" Nightshade, который добавляет ряд темных акцентов для кузова, доступен только для версий модели с мотором V6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+