Pagani представит суперкар Huayra Codalunga за 7 млн евро на Фестивале скорости в Гудвуде

Звездой стенда Pagani на Фестивале скорости в Гудвуде 2022 года станет новая Huayra Codalunga, к которой присоединятся Huayra BC с пакетом «Tempesta», Huayra R и Zonda R, предназначенные только для трека, а также уникальная Zonda R Barchetta.

Комментировать
Поделиться:
Pagani представит суперкар Huayra Codalunga за 7 млн евро на Фестивале скорости в Гудвуде
Huayra Codalunga - это удлиненная версия Huayra с кузовом, который 36 см длиннее, чем у купе. Всего будет выпущено только пять таких машин, каждая из которых будет стоить 7 миллионов евро. Такой суперкар оснащён 829-сильным мотором V12 с двойным турбонаддувом. 

Ещё один дебютант - Huayra R, это хардкорный трековый вариант гиперкара с экстремальной аэродинамикой и безнаддувным двигателем V12 мощностью 838 л.с. Судя по предыдущим роликам, F1-подобное звучание этого трекового монстра точно поднимет настроение зрителям предстоящего мероприятия. 

Последней моделью на базе Huayra, представленной в Гудвуде в этом году, станет купе Huayra BC с пакетом Tempesta.

Обновления по сравнению со стандартной Huayra BC включают новый сплиттер со встроенным воздухозаборником, задний спойлер с центральным плавником, шесть выхлопных труб, измененную настройку подвески и версию твин-турбо V12 мощностью 816 л.с.



Две другие модели Pagani, которые будут представлены на выставке, основаны на легендарной Zonda. Речь идет о знаменитой Zonda Revolucion, попавшей в небольшую аварию на FOS в Гудвуде 2019 года, и единственной в своем роде Zonda Revo Barchetta. Последний, вероятно, самый яркий из всех, поскольку он сочетает в себе достоинства Zonda HP Barchetta с производительностью Zonda R.

Фестиваль скорости в Гудвуде 2022 года пройдет в Западном Сассексе, Великобритания, с 23 по 26 июня.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Pagani презентовала экзотический гиперкар Pagani C10 2023 года.

Автоюрист Радько рассказал о важном пункте подготовки к путешествию на авто в 2022 году

Автоюрист общественного движения автомобилистов под названием «Свобода выбора» Сергей Радько в беседе с радио Sputnik рассказал, как правильно организовать автомобильное путешествие на юг.

Первое, что советует сделать автоэксперт, перед тем как отправиться в дорогу, - оплатить все имеющиеся штрафы. Так автолюбители избавится от риска остаться без автомобиля. Летом на популярных трассах можно встретить совместные патрули судебных приставов и сотрудников ГИБДД. Неплательщик штрафов может попасть в неприятную ситуацию: на его автомобиль наложат арест. Причём от суммы штрафа это не зависит. Иногда имущество должника арестовывают и за задолженность в 500 рублей, говорит Сергей Радько. Также специалист советует перед путешествием на автомобиле проверить свой почтовый ящик, а также ресурсы в Сети, чтобы найти информацию о полученных штрафах и заведенных исполнительных производств.  Ранее наш портал составил ТОП-6 недорогих автомобилей для путешествий в РФ летом 2022 года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+