На аукцион выставили Corvette Z06 NFT Minted Green 2023 года вместе с реальным гиперкаром

Chevrolet решает присоединиться к сфере NFT, объединившись с xsullo. Марка выставит на аукцион уникальное произведение искусства, известное как «Владейте цветом».

Комментировать
Поделиться:
На аукцион выставили Corvette Z06 NFT Minted Green 2023 года вместе с реальным гиперкаром
На NFT представлен Minted Green 2023 Corvette Z06, но этот аукцион интересен тем, что на нем также есть реальный Minted Green Corvette Z06. Физический автомобиль будет оснащен колесами из углеродного волокна, памятной табличкой и пакетом производительности Z07.

Последний включает в себя обвес из углеродного волокна с большим передним сплиттером, задним антикрылом и распорками днища, которые позволяют Corvette развивать прижимную силу 333 кг на скорости 299 км/ч.

Другие особенности включают карбоново-керамическую тормозную систему Brembo, специально разработанные шины Michelin Sport Cup 2 R ZP и уникальную подвеску FE7 с Magnetic Ride Control 4.0.

Кроме того, Corvette Z06 будет иметь эксклюзивный код опции RFN. Автомобиль также будет оснащен 5,5-литровым двигателем V8, который производит впечатляющие 670 л.с. и 623 Нм крутящего момента.

Он соединен с восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, которая позволяет модели разгоняться до сотни всего за 2,6 секунды.
Аукцион проходит с 20 по 24 июня на SuperRare, и ставки будут приниматься исключительно в Ethereum. Это интересный выбор, особенно с учетом недавнего краха криптовалюты.

Все вырученные средства пойдут на пользу DonorsChoose, целью которой является помощь нуждающимся учителям. 

Хотя будет создан только один NFT, похоже, что на горизонте появится больше невзаимозаменяемых токенов, на что намекнул вице-президент Chevrolet по маркетингу Стив Майорос. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Chevrolet официально презентовала гиперкар Corvette Z06 2023 года. 

Электрокроссовер BMW iX может получить запас хода до 1 тыс. км благодаря стартапу из Мичигана

Стартап Next Energy (ONE) из Мичигана объявил о подписании соглашения с BMW о включении двуххимических аккумуляторов Gemini в прототип iX.

«Мы очень рады работать с BMW, чтобы продемонстрировать потребителям нашу технологию аккумуляторов дальнего действия Gemini», — сказал Муджиб Иджаз, основатель и генеральный директор ONE. Аккумуляторы ONE с двойным химическим составом сочетают в себе два типа элементов, некоторые из которых предназначены для лучшего сохранения энергии, а другие — для лучшей ее доставки. Таким образом, весь аккумуляторный блок может обеспечить большую дальность действия при использовании меньшего количества труднодоступных материалов. Стартап утверждает, что его аккумуляторная технология позволит BMW iX проехать 966 км при использовании на 20% меньше лития и на 60% меньше графита. Также  к минимуму сведут использование никеля и кобальта по сравнению с традиционными батареями. А ещё такие АКБ будут безопаснее. В декабре ONE модернизировала свои батареи Gemini для Tesla Model S и сумела проехать 752 мили (1210 км) в реальном сценарии вождения. Теперь цель состоит в том, чтобы начать продвигать технологию к производству. В настоящее время компания ищет площадки для завода по производству элементов в США, который мог бы выпускать как базовую батарею Aries, так и батарею дальнего действия Gemini. Ранее наш портал рассказывал, что марка BMW устроила первый публичный показ нового спортивного купе M4 CSL 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+