Бренд Chevrolet официально презентовал гиперкар Corvette Z06 2023 года

Гиперкар Corvette Z06 2023 года получил под капот заимствованный из автоспорта 5,5-литровый двигатель V8.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Chevrolet официально презентовал гиперкар Corvette Z06 2023 года
 Chevrolet показал мировой общественности прямую трансляцию с участием гиперкара Corvette Z06 2023 года сегодня, 26 октября. После дебюта состоялась дискуссия с участием людей, которые помогли воплотить новый Z06 в жизнь.

 Corvette Z06 2023 года — одна из самых ожидаемых моделей, выпущенных в последние годы. В нем есть все необходимые ингредиенты, чтобы обратить внимание на европейские суперкары. Он должен обеспечивать исключительные характеристики как на дороге, так и на гоночных трассах.

  Сердцем нового Z06 станет заимствованный из автоспорта 5,5-литровый двигатель V8 с плоским кривошипом. Он будет производить около 617 л.с. и 651 Нм. Но он мог бы иметь более 622 л.с., что сделало бы его самым мощным безнаддувным V8 в серийном автомобиле, лишив этого титула Mercedes-Benz SLS AMG Black Series.

Еще больше впечатляет этот двигатель тем, что он может набирать до 9000 об/мин и воспроизводить саундтрек, больше похожий на высокооборотистый Ferrari, чем на традиционный Corvette.
  Единственное фото автомобиля недавно опубликовала компания Chevrolet. Он показал обновленную переднюю панель с новым бампером с увеличенными воздухозаборниками. Кроме того, автомобиль оснащен уникальным сплиттером и особым набором колес. Другие видимые изменения включают новые боковые юбки, пересмотренные боковые воздухозаборники, новый задний бампер с четырьмя расположенными посередине выхлопными трубами и большое заднее крыло.



Читайте также о том, что бренд Chevrolet презентовал внедорожник K5 Tahoe с трехдверным кузовом.

Mercedes открыл заказы на гибридные седан и универсал C-Class 300 e

Mercedes приступил к сбору заказов, чтобы зарезервировать первую гибридную версию нового C-Class. Новинка 300 e доступна в кузове седан и универсал C-Class Estate. Это версия, оснащенная бензиновым двигателем и аккумулятором, с максимальной автономностью до 100 км.

 Бронирование нового Mercedes C-Class с гибридной установкой уже стартовало. Первая из подключаемых гибридных версий поступит в продажу по всей Европе, поэтому цены будут озвучены в ближайшие недели. Первые экземпляры нового C 300 e будут доставлены в автосалоны до конца года.  Гибридный Mercedes C 300 е отличает порт для зарядки на левом заднем крыле. Новый PHEV C-Class доступен с полным стандартным оборудованием, включая пневматическую подвеску с регулировкой задней оси.   Салон не отличается от исполнения с бензиновым агрегатом, кроме цифровых инструментов для управления подключаемым гибридным двигателем и управления энергией, хранящейся в батарее или системе зарядки. Из-за того, что в багажнике находится аккумулятор, у седана объем багажного отделения уменьшился до 315 литров, а у универсала — до 360 литров.   Первая партия укомплектована 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с максимальной мощностью на 204 л.с. и электромотором, который добавляет до 129 л.с. В общей сложности максимальная мощность составляет 313 л.с. Электрическая часть нового поколения отличается максимальной автономностью в 100 километров, которую может предложить литий-ионная батарея емкостью на 25,4 кВтч.   Mercedes установил бортовое зарядное устройство на 11 кВт переменного тока, предлагая опцию нового зарядного устройства 55 кВт с быстрой зарядкой CCS. Электродвигатель способен генерировать максимальные 136 л.с.   Читайте также о том, что в связи с дефицитом комплектующих Mercedes-Benz перейдет на более дорогие чипы в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+