Редкий Porsche 911 Speedster продали на аукционе за 24 млн рублей

Всего было выпущено 1948 таких автомобилей. На торги попал Porsche 911 Speedster 2019 года, за который удалось выручить 412 500 долларов на мероприятии Mecum Auctions Indy.

Комментировать
Поделиться:
Редкий Porsche 911 Speedster продали на аукционе за 24 млн рублей
Каждый Porsche, который носит табличку с названием «Speedster», особенный, и модель на базе 991.2 ничем не отличается. Этот экземпляр построен под номером 1371 и выполнен в неметаллическом оттенке серого с полосами Porsche по бокам.

Интерьер этого авто получился эксклюзивным, поскольку владелец сконфигурировал салон с помощью программы индивидуального пошива Porsche Zonderwunsche и оснастил его пакетом отделки Extended Deviated Stitching.

В него входят обивка кресел с наклонной строчкой, логотипы на подголовниках и прочее. Спорткар также оснащен адаптивными спортивными сиденьями с кожаными спинетами и подогревом. Среди доступных опций значатся камера заднего вида, зеркала с подогревом, светодиодные фары и колеса Satin Platinum, обутые в шины Michelin Pilot Sport Cup 2. В комплекте с авто шла спортивная сумка.

911 Speedster стал последней версией всеми любимого автомобиля поколения 991.2.


Он оснащен тем же 4,0-литровым безнаддувным оппозитным шестицилиндровым двигателем, что и GT3, мощностью 503 л.с. Вместе с этим оборотистым двигателем идёт стандартная шестиступенчатая механическая коробка передач. Также установлена титановая выхлопная система. Новым 911 Speedster 2019 года стоил 275 750 долларов. 





А тем временем стало известно, что компания Porsche представила 1300-сильный концепт Vision Gran Turismo

На аукцион выставили уникальный Ford Mustang 1965 года с сюрпризом

Disney Magic Skyway Mustang, который участвовал на Всемирной выставке в Нью-Йорке в 1965 году, выставили на торги.

 На аукцион выставили уникальный Ford Mustang 1965 года, в котором есть сюрприз, спрятанный не под капотом, а под кузовом. Этот Мустанг использовался для разработанного компанией Disney аттракциона Magic Skyway Ride на Всемирной выставке в Нью-Йорке в 1965 году.  Для поездки использовались одиннадцать кабриолетов Mustang, и известно, что только три существуют до сих пор. Этот экземпляр — единственный, который был отреставрирован и выставлен на аукцион Mecum's Indy sale. Под кузовом находится специальная точка крепления кабриолета, чтобы крепить его к аттракциону, который тянул машину по трассе, чтобы увидеть множество достопримечательностей. Маршрут начинался с путешествия по «Туннелю времени» на новых автомобилях «Форд», «Меркурий» и «Линкольн». Однако под капотом есть небольшой сюрприз: рядный шестицилиндровый двигатель объемом 200 кубических дюймов мощностью всего 120 лошадиных сил. Нет необходимости тратить V8 на транспортное средство, которое в любом случае едва ли будет двигаться своим ходом.  Пони-кар с серийным номером 5F08T383386 выпустили в январе 1965 года по спецзаказу Министерства внутренних дел Ford. Mustang пережил реставрацию в 2015 году, сохранив большую часть оригинальных панелей и деталей кузова. Передние крылья заменили на блоки NOS с кодом даты 1965 года, как и складной тканевый верх.   По оценкам Mecum, Mustang будет стоить от 100 000 до 150 000 долларов, что более чем вдвое превышает обычную цену аналогичного автомобиля, который не участвовал во Всемирной выставке.   Читайте также о том, что компания Ford начала прием заказов на "заряженный" пикап Ranger Raptor.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+