BMW представила специальную юбилейную версию моделей BMW M3 и M4 Edition 50 Jahre

Северная Америка — не единственный рынок, на котором появилась специальная модель 50 Jahre, приуроченная к 50-летию BMW M. Для Европы и других регионов была анонсирована версия M4 2023 модельного года 50 Jahre с ограниченным тиражом.

Комментировать
Поделиться:
BMW представила специальную юбилейную версию моделей BMW M3 и M4 Edition 50 Jahre
BMW будет продавать M4 50 Jahre Edition в цветах Carbon Black, Macao Blue, Brands Hatch Grey, Imola Red и San Marino Blue. Также новинке достанутся 19-дюймовые передние и 20-дюймовые задние кованые диски M со сдвоенными спицами, которые предлагаются в цветах Orbit Grey Matt и Gold Bronze Matt.

В Китае тем, кто хочет получить ключи от M4 50 Jahre Edition, предложат авто в цветах Fire Orange и Stratus Grey в честь Года Тигра. Модели китайской спецификации, окрашенные в цвет Fire Orange, имеют колеса Orbit Grey Matt, а модели Stratus Grey будут поставляться с колесами Gold Bronze Matt.

Все модели BMW M4, выпущенные в рамках этой ограниченной серии, также имеют некоторые особенности интерьера, в том числе накладки на пороги с надписью «Edition 50 Jahre BMW M», металлическую табличку на центральной консоли с той же надписью и специальный оттиск на подголовниках. Кресла могут быть спортивные от M подразделения или карбоновые ковшеобразные, но это уже за доплату. 

M4 50 Jahre Edition основан на M4 Competition. Автомобиль получает 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 503 л.с.


BMW заявляет, что прекратит производство модели, но не уточнила, сколько единиц будет выпущено. Полный список рынков, на которых будет продаваться автомобиль, также не уточняется.
Североамериканская спецификация M3 Edition 50 Jahre BMW M будет выпущена всего в 500 экземплярах и основана на M3 Competition xDrive. Цены на эту модель в США начинаются от 96 695 долларов. 





А тем временем стало известно, что для спецсерии BMW M3 Edition 50 Jahre возродили культовые цвета марки.

Токийский автосалон 2023 года «возродится» как японское всеотраслевое шоу

Ряд автосалонов испытывал трудности до пандемии, и ситуация, похоже, ухудшилась, поскольку ряд брендов более избирательно подходят к мероприятиям и избегают выставок, таких как SEMA.

 Японская ассоциация автопроизводителей (JAMA) объявила, что Токийский автосалон 2023 года будет «возрожден». Во время пресс-конференции на прошлой неделе JAMA сообщила, что последний автосалон в Токио посетили 1,3 млн человек.  Это доказывает, что организаторы могли бы привлечь больше людей, если бы «сотрудничали с другими отраслями, сосредоточенными на автомобилях». Теперь они хотят реализовать эту идею, поскольку решили переименовать мероприятие в следующем году в «Japan All-Industry Show».  Организаторы мотор-шоу хотят, чтобы автосалон охватывал больше направлений по сравнению с традиционными показами новых автомобилей. Здесь будет место, где может собираться много людей, сотрудничая со всеми японскими отраслями, выходя за рамки мобильности и привлекая начинающие компании. Японская ассоциация автопроизводителей отметила, что сила японской автомобильной промышленности заключается не только в легковых авто, но и в полной линейке коммерческих машин и мотоциклов. В результате мероприятие следующего года посвятят нескольким аспектам мобильности, поскольку к автомобилям и кроссоверам присоединятся мотоциклы и полуприцепы. Независимо от названия шоу, его возвращение будет приветствоваться, поскольку последний Токийский автосалон проводился в 2019 году. Это традиционное мероприятие проходит раз в два года, но показ 2021 года отменили из-за пандемии коронавируса.   Читайте также о том, что автосалон в Детройте возобновится в сентябре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+