Суперкары / 17 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания Nissan объявила стоимость нового спорткара Nissan Z


Долгожданный автомобиль получил очень привлекательный ценник, который оказался значительно ниже, чем у Toyota Supra.

Японская компания Nissan определилась со стоимостью своего нового спортивного автомобиля Z. Информация появилась во вторник, 17 мая. За стартовую комплектацию Z Sport придется заплатить 39 990 долларов. При нынешнем курсе валют это 2,5 млн рублей.

По теме






Под капотом находится турбомотор с рабочим объемом 3,0 литра, который работает в тандеме с классической МКПП. Если сравнивать с Toyota Supra, то разница уже здесь получается довольно большая – спорткар от Toyota обойдется минимум в 43 350 долларов.

При этом мотор здесь всего лишь 2,0-литровый, правда работает в тандеме с АКПП на 8 передач. На авторынке США Nissan Z получит еще две версии. Средняя комплектация называется Performance и обойдется в 49 990 долларов (3,2 млн рублей).

Топовое исполнение Z Proto Spec станет лимитированной серией с тиражом в 240 шт. и стоимостью в 52 990 долларов (3,4 млн рублей).
Силовая установка будет единой для всех комплектаций – это 3,0-литровый V6 с отдачей в 405 л.с. В более старших версиях можно рассчитывать на 9АКПП, также есть 6МКПП для любителей классических спортивных авто.



В салоне есть климат-контроль, головное устройство с тачскрином и тканевый салон. Начиная с версии Performance можно рассчитывать на специальные спортивные покрышки, усиленные тормоза и иную систему выхлопа. В топовой версии появляются колесные диски с диаметром 19 дюймов, эксклюзивная накладка на рычаг КПП и желтые тормозные суппорты.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan собирается расширять свой бизнес в США. Для этого может начаться строительство третьего завода.