Суперкары / 15 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Автолюбитель из Японии создал из Nissan 350Z двойника новейшего Z


Фанат ниссановских спортивных автомобилей из Японии купил Nissan 350Z и потратил два года на его переделку в двойника Fairlady Z.

О необычном проекте рассказал пользователь Instagram SKP diorama. Пока машина не закончена, а в Сеть энтузиаст выложил серию промежуточных фотографий. За основу проекта был взят рестайлинговый 350Z (Z33) серебристого цвета.

По теме






Причём кузовные панели здесь были либо переделаны, либо заменены на новые. Несмотря на свой возраст, 350Z (2002–2008 гг.) довольно близко похож как на 370Z (2009–2021 гг.), так и на Z (2022 г.) благодаря схожим пропорциям, что делает его хорошим выбором для переоборудования. Первым шагом было изменение дизайна лицевой части авто, которая получила более высокую решетку радиатора и новый сплиттер.

Затем владелец создал треугольную выпуклость на капоте, которая является визитной карточкой нового Z. После появились аэродинамические накладки на пороги, задний спойлер и более заметный диффузор.

На 350Z была установлена пара фар со светодиодной графикой на черном фоне. Чтобы приблизить угловатую форму фар 350Z к округлой форме фар Fairlady Z, владелец добавил кусочки ленты перед тем, как изменить передние крылья и капот, чтобы скрыть проклеенные участки.
Самой сложной частью, вероятно, была корма. Воспроизвести графику светодиодных задних фонарей новой Fairlady Z довольно сложно. Дополняют образ окрашенная в черный цвет часть с обновленной эмблемой Nissan, логотипом «Fairlady Z» и большое количество черно-желтой ленты.



Для окраски авто был выбран оттенок желтого, близкий к Nissan Z Proto, с черными глянцевыми акцентами на заднем бампере и крыше. Двухцветную палитру дополняют серебристые линии над боковыми окнами и окрашенные в черный цвет легкосплавные диски с пятью спицами. Помимо косметических особенностей, автомобиль не получил никаких механических обновлений. Спорткар оснащается стандартным безнаддувным 3,5-литровым двигателем V6 мощностью около 306 л.с. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan может открыть еще один завод в США к концу десятилетия. Это будет третья производственная площадка.