Марка Porsche представила новый мощный спорткар 911 с механической КПП

А во внешности спорткара есть отсылки к автомобилям прошлых лет.

Комментировать
Поделиться:
Марка Porsche представила новый мощный спорткар 911 с механической КПП
Немецкий премиальный бренд Porsche официально презентовал новую модификацию 911, который назвали Sport Classic. Этот автомобиль стал частью линейки Heritage Design. Из экстерьера стоит отметить довольно широкие колесные арки – подобное решение встречалось еще в первом поколении, которое выпускали в 60-х годах прошлого века.

А изюминкой специального исполнения стал своеобразный «утиный хвост» на спойлере. Подобный элемент впервые появился на инновационной модели 911 Carrera RS 1972 года. Материал, из которого он сделан – это углепластик.

Дизайн колесных дисков сочетает в себе классический стиль и оригинальное исполнение. Крепятся они центральной гайкой. На презентации используется цвет кузова Sport Grey Metallic, который также является классическим для ранних версий 911. В салоне авто мы видим темно-бежевые тона, которые выглядят благородно и дорого. Материал – естественно премиальная кожа.

Внешность хоть и обращает на себя внимание, но и в плане технической части изменений довольно много.


В качестве силовой установки используется 3,7-литровый мотор с мощностью 550 л.с. Причем работает он с классической механической трансмиссией на 7 ступеней. А вот привод – на задние колеса.



Дорожный просвет автомобиля стал меньше на 10 мм, что положительно сказывается на управляемости автомобиля. Тираж будет ограниченным – всего 1 250 шт. и практически нет сомнений, что все машины раскупят очень быстро. За подобную версию придется заплатить 273 тыс. евро, а это более20 млн рублей. Первые поставки намечены на июль нынешнего года.



Ранее наш портал рассказывал о мировых продажах компании Porsche по итогам первого квартала нынешнего года. Вопреки опасениям, снижение продаж оказалось не таким сильным.
28 Апреля, 2022 г.

Компания GAC представила кроссовер Trumpchi Emkoo

Автомобиль получил нестандартную внешность и довольно простой по меркам китайских брендов салон.

Китайский бренд GAC презентовал новый кроссовер Trumpchi Emkoo, который сама компания позиционирует как вседорожник. Если говорить о внешности, то сразу стоит отметить довольно необычное для китайских машин оформление. В лицевой части внимание на себя обращают фары в форме бумеранга, а также решетка радиатора V-образной формы. А вот если говорить о задней части, то редакция портала «Китайские автомобили» видит сходство с Mitsubishi Eclipse Cross. Однако назвать плагиатом это точно нельзя – так как Mitsubishi является стратегическим партнером китайского бренда. Причем не только GAC использует наработки дружественной компании. Например, Mitsubishi Airtrek построен на базе GAC Aion V. Интересное исполнение у гибридной модификации получили патрубки выхлопной системы – когда машина стоит, они закрываются специальной шторкой Салон ничем не удивил – практически за весь функционал отвечает головное устройство, а физических кнопок почти нет. Отличительной особенностью можно назвать воздуховоды, которые получили форму цилиндра. Если говорить о технической части, то новый GAC Trumpchi Emkoo основан на платформе GMPA. Стартовая комплектация имеет под капотом турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра, который работает в тандеме с роботизированной трансмиссией. Есть и версия с более мощным 2,0-литровым мотором. На вершине линейки находится гибридная силовая установка. Продажи автомобиля могут начаться уже до конца нынешнего года. Ранее компания GAC показала, как могут выглядеть ее автомобили в будущем. Для этого был показан концепт GAC Time.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+