Компания Bugatti запустила производство нового гиперкара Centodieci за 8 миллионов евро

Bugatti Centodieci запускается в производство после 31 000 миль тщательных испытаний.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bugatti запустила производство нового гиперкара Centodieci за 8 миллионов евро
Марке Bugatti исполняется 110 лет, и к своему дню рождения она создала особенный гиперкар, отдающий дань уважения одному из самых диких суперкаров 1990-х — четырехцилиндровому турбодвигателю EB110.

Bugatti собирается начать производство своего специального выпуска Centodieci после того, как прототип автомобиля проехал 50 000 километров. Такие испытания нужны были, чтобы убедиться, что он может без проблем справляться с поездками на большие расстояния.

В течение многих месяцев прототип Centodieci подвергался испытаниям во всех возможных условиях вождения, включая скоростные заезды, кольцевые  трассы, автомагистрали и городские дороги. В день машина проезжала 1200 км, останавливаясь только для технических проверок, смены водителя и дозаправки.

Финальные тесты Centodieci прошли на испытательном полигоне Нардо в Италии. Трасса протяженностью 12,6 км является идеальной площадкой для достижения максимальной скорости автомобиля в 380 км/ч.
Причём на роль мотора для нового гиперкара выбрали 8,0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель W16 мощностью 1578 л.с.

Название Centodieci происходит от итальянского слова «110» в честь 110-летней истории бренда, а его внешний вид вдохновлен EB110 1990-х годов с пятью круглыми воздухозаборниками, небольшой подковообразной решеткой радиатора и узкими фарами.



Всего будет построено 10 экземпляров Centodieci по цене 8 миллионов евро каждый. Один из немногих автомобилей будет построен в ателье Molsheim Atelier в Эльзасе, Франция, и все 10 поставок должны быть завершены к концу 2022 года.



Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали один из 40 экземпляров Bugatti Divoв матово-красном цвете
29 Марта, 2022 г.

Концерн Ford анонсировал дебют пикапов F-150 Rattler и Trail-Ready

Генеральный директор Ford Джим Фарли объявил в социальных сетях о совершенно новом F-150 Rattler.

 Глава американского концерна Джим Фарли подтвердил, что пикап Trail-Ready будет представлен завтра. Похоже, что Rattler будет пикапом, ориентированным на бездорожье. Это еще предстоит выяснить, но Ford расширяет свою линейку готовых к приключениям моделей, таких как F-150 Tremor. Совсем недавно компания представила версии Timberline Explorer и Expedition.  Остается неясным, насколько экстремальным будет пикап, но F-150 Rattler, скорее всего, в модельной линейке он будет стоять ниже родственных Tremor и Raptor. Первый стоит от 52 235 долларов и в стандартной комплектации поставляется с полным приводом, а также матовыми черными 18-дюймовыми колесами, обутыми в 33-дюймовые шины General Grabber. У Tremor также есть подвеска, ориентированная на бездорожье, с перенастроенными пружинами, уникальными амортизаторами, новыми передними поворотными кулаками и переработанными верхними рычагами. Благодаря этим обновлениям у внедорожной модели появился дополнительный ход подвески на 25–38 мм. Это не единственные улучшения, так как F-150 Tremor может похвастаться блокируемым задним дифференциалом и защитной пластиной в стиле Raptor. Другие особенности включают акценты Active Orange, крюки для восстановления и двойную выхлопную систему.   Больше подробностей будет известно в ближайшее время.   Читайте также о том, что концерн Ford продолжает испытания загадочного кроссовера Fusion.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+