Уникальный спорткар Mercedes-AMG GT S выставлен на продажу в РФ за 14 миллионов рублей

Объявление о продаже редкого для нашей страны тюнингованного Mercedes-AMG GT можно найти на Авто.ру.

Комментировать
Поделиться:
Уникальный спорткар Mercedes-AMG GT S выставлен на продажу в РФ за 14 миллионов рублей
Продавец готов отдать свой автомобиль новому владельцу за 14 млн рублей. По его словам, выставленный на продажу спорткар является единственным в России с тюнингом от бюро DarwinPro Aero. Такой «Мерседес» довольно серьезно отличается от обычного AMG GT S.

Это, к примеру, богатый комплект аэродинамических элементов, гигантское антикрыло, а такое карбоновый капот с прозрачной секцией над мотором. Основой для этого проекта в своё время послужила дорестайлинговая версия 2015 года выпуска.

Впоследствии на спорткар установили головную оптику и цифровой спидометр от рестайлингового спорткара, который выпускается с 2019 года. Заявленный пробег - 35 000 километров. Плюс автомобиль обслуживался исключительно у официального дилера. 

За работоспособность спорткара отвечает 650-сильный 4,0-литровый V8. Мощность этой силовой установки на 140 л.с. выше, чем у стандартного AMG GT S.


К недостаткам авто можно отнести мелкое ДТП, о котором нынешний владелец спорткара честно рассказал. Автомобиль на парковке ударили в заднюю часть. В итоге пришлось менять бампер, одну из фар, а также ремонтировать багажник.



Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали независимые рендеры кабриолета Mercedes-Benz CLE 2023 года. Автомобиль на них выглядит современно и стильно. 

В ГИБДД назвали возраст водителей, которых в России чаще всего задерживают пьяными за рулём

Столичная Госавтоинспекция рассказала, водители какого возраста чаще всего садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно представленной статистикой, у нас в стране за нетрезвое вождение чаще всего штрафуют водителей в возрасте от 20 до 40 лет. Попутно сотрудники ГИБДД в очередной раз напомнили автовладельцам о том, что вождение авто в состоянии опьянения считается самым опасным нарушением ПДД. Так водитель подвергает риску не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения. Под действием алкоголя водитель начинает воспринимать реальность в искаженном виде, а все его реакции замедляются. В итоге автомобилист не способен правильно оценить ситуацию и выбрать оптимальный вариант поведения в той или иной ситуации. Все это приводит к ДТП, которые очень часто заканчиваются трагически.  Ранее наш портал рассказывал, что ГИБДД РФ планирует отправлять автомобили на принудительный техосмотр с 1 марта 2023 года. Речь идёт о машинах с серьёзными неисправностями. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+