На аукцион выставили детский Mini Ferrari Daytona за 30 000 долларов с 0,1-литровым двигателем

Ferrari Daytona — одна из культовых классических машин итальянского бренда с двигателем V12, но она стоит недешево. Однако за гораздо меньшую цену автолюбители могут приобрести очаровательный автомобиль Daytona Junior Car. Накануне его выставили на аукцион.

Комментировать
Поделиться:
На аукцион выставили детский Mini Ferrari Daytona за 30 000 долларов с 0,1-литровым двигателем
 Над этой моделью поработали специалисты компании Harrington, оснастив авто 110-кубовым четырехтактным одноцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением мощность на 5 кВт или 6,7 л. об/мин.
 
Мощность передается на задние колеса через трехступенчатую секвентальную коробку передач, которая не имеет сцепления, но имеет заднюю передачу. Все это может разогнать маленькую машинку до максимальной скорости 45 км/ч. При этом можно установить ограничитель скорости для безопасности детей.

Машина построена на сборном стальном шасси коробчатого сечения, которое окрашено и покрыто порошковой краской, и поддерживает кузов и днище из стекловолокна. Подвеска полностью независимая и оснащена стальными маятниками с регулируемыми газовыми амортизаторами по всему периметру и двойными поперечными рычагами спереди.
2021-Harrington-Daytona-Junior-Car-4.jpg

  У маленькой машины даже есть фиксированный дифференциал с задними универсальными шарнирами с резиновыми кольцами, который аналогичен установленному в Series 1 Lotus Elan. Автомобиль также получил тормоза Brembo с вентилируемыми дисками.

 Кроме того, модель оснащена реечным рулевым управлением и регулируемыми педалями для детей и взрослых. Салон может быть оформлен либо с помощью винила, либо кожей. В салоне есть «аутентичная» приборная панель с распределительным устройством, включающим зажигание, индикаторы, работающий звуковой сигнал и фары, а также аккуратно расположенные рычаги для открытия капота и багажника. В общей сложности он имеет длину 2560 мм, ширину 980 мм, высоту 780 мм и весит всего 220 кг.

 Аукционный дом RM Sotheby’s оценивает, что машина будет стоить от 22 500 до 33 500 долларов.

Ferrari-Dayotona.webp

  Читайте также о том, что начало производства кроссовера Ferrari Purosangue намечено на этот год.

Объемы продаж электрического Porsche Taycan превышают продажи машин с ДВС

В том году, который стал рекордным для Porsche, когда было продано во всем мире более 300 000 автомобилей, электрическому Taycan удалось превзойти по продажам культовый спортивный 911 и стать самым популярным автомобилем немецкого бренда. Это сигнализирует о ветре перемен, который в Европе берет свое начало в скандинавских странах, где электромобили были чрезвычайно популярны в течение нескольких лет. Настолько, что первый электромобиль Porsche превзошел по объему продаж все автомобили с бензиновым двигателем в прошлом месяце в Норвегии. Цифры, опубликованные Норвежской дорожной федерацией (OFV), показывают, что в январе было приобретено в общей сложности 7 957 автомобилей. Из них только 387 были с бензиновым или дизельным двигателем без какой-либо гибридной поддержки. Менее половины из них имели прежний тип двигателя, так как люди купили всего 175 автомобилей, работающих исключительно на бензине. Для сравнения, электрический Taycan был продан в количестве 181 экземпляров, таким образом обогнав по продажам все автомобили, работающие только на бензине, вместе взятые, на шесть единиц. В топ-20 самых продаваемых автомобилей, проданных в Норвегии в январе, только один автомобиль (Toyota RAV4) не был электромобилем. На самом верху рейтинга находится Audi Q4 E-Tron с 643 проданными автомобилями, за ним следуют Hyundai Ioniq 5 с 477 шт. и BMW iX с 444 единицами. Пятерку лидеров замыкает Skoda Enyaq с результатом продаж в 389 электромобиля. Конечно, реальное количество проданных автомобилей далеко не впечатляет. Ведь в Норвегии проживает всего около 5,4 млн человек, а в январе продажи новых легковых автомобилей упали на 22,8 процента по сравнению с тем же месяцем 2021 года. Некогда всепобеждающий Volkswagen Golf не попал в топ-20. , хотя духовный преемник e-Golf — ID.3 — занял последнее место с 125 единицами. Не так давно, наше издание писало о том, что новый универсал Porsche Taycan в РФ подешевел на 3 млн благодаря заднеприводной версии. Ассортимент Porsche Taycan теперь включает в себя три различных варианта кузова: обычный Taycan, авантюрный Taycan Cross Turismo и новейший Taycan Sport Turismo. Последний дебютировал в ноябре 2021 года в облике GTS. Теперь Porsche подробно описывает всю линейку Sport Turismo для Европы, отражая варианты трансмиссии новинок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+