Начало производства кроссовера Ferrari Purosangue намечено на этот год

Представители итальянского бренда объявили о том, что начало производства кроссовера Ferrari Purosangue намечено на этот год. Первые экземпляры новинки будут доставлены своим клиентам в 2023 году.

Комментировать
Поделиться:
Начало производства кроссовера Ferrari Purosangue намечено на этот год
 О самом первом кроссовере итальянского бренда Ferrari, который поступит в производство и продажу под именем Purosangue, стало известно еще в 2018 году. Дебют итальянского чистокровного автомобиля должен был состояться в 2022 году в соответствии с планом развития итальянской марки. 



Похоже, что Ferrari верна своему графику, поскольку подтвердила, что производство Purosangue начнется в этом году. Эта информация взята со 30-страничного отчета о продажах автопроизводителя за 2021 год.
 
Что еще более важно, те, кто хочет получить в свои руки первый кроссовер Ferrari, смогут сделать это в 2023 году.


Еще одним предстоящим итальянским автомобилем, который будет запущен в производство, станет Ferrari Daytona SP3. Суперкар с двигателем V12 уже был представлен в 2021 году. Однако он будет следовать схожему графику: производство начнется в 2022 году, а поставки — в 2023 году. Daytona SP3 с двигателем V12 — третья модель в линейке Icona итальянского автопроизводителя. который переосмысливает классический дизайн Ferrari для современной эпохи.

 На данный момент Ferrari не раскрыла никаких конкретных подробностей о Purosangue. Мы уже некоторое время наблюдаем, как в Италии тестируют несколько прототипов кроссовера. Первоначальные прототипы были запечатлены в кузове Maserati Levante, но последние уже оснащены собственным кузовом, хотя и сильно прикрытым от посторонних глаз.

 Ferrari установила новый рекорд продаж в 2021 году, поставив более 11 000 автомобилей по всему миру и превысив показатели продаж 2020 года на 22,3 процента. В отчете о продажах Ferrari за 2021 год отмечается рост спроса на модели с двигателем V8. Однако спрос на суперкары V12 снизился из-за сокращения объема продаж 812 Superfast.



Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari представила эксклюзивную версию суперкара SF90 Stradale. Компания Ferrari продемонстрировала специальную версию гибридного суперкара SF90 Stradale, которую она решила создать, чтобы отпраздновать 10-летие знаменитого путешествия Ferrari Cavalcade.

На АВТОВАЗе наконец-то заработали все производственные линии 4 февраля

В пятницу, 4 февраля, на «АвтоВАЗе» будут работать все сборочные линии. А также вечерняя смена на конвейере, где производят модели на платформе В0.

Напомним, это мультибрендовая линия производит соплатформенные модели LADA XRay и Lagus, а также Renault Logan и Sandero. Такой информацией делится Интернет-паблик «Avtograd news» в социальной сети «ВКонтакте». Это сообщество регулярно балует поклонников российского автопроизводителя свежей инсайдерской информацией. По словам анонимного источника, работа при полной нагрузке сегодня не планируется. Суммарный план сборки - 520 товарных машин. Это намного скромнее, чем обычная норма. Волжский автозавод корректирует производственный план и график работ регулярно. Причина - глобальная нехватка микропроцессоров, которую не могут побороть с 2020-го.  Ранее наш портал рассказал, что АВТОВАЗ не собирается сворачивать производство бюджетных автомобилей. При этом марка собирается осваивать более дорогой сегмент. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+