Самый мощный серийный Mercedes-AMG начали продавать в Европе

Дилеры Mercedes-Benz в Европе начали оформлять заказы на 843-сильный гибрид GT 63 S E Performance. Эту модель называют самой мощной среди актуальных автомобилей марки. А ещё это первый гибрид собственный разработки Mercedes.

Комментировать
Поделиться:
Самый мощный серийный Mercedes-AMG начали продавать в Европе
«Живые» продажи Mercedes-AMG GT 63 S E Performance должны начаться в марте текущего года. Внешне такой автомобиль сохраняет отдельные черты Mercedes-AMG GT.

Такому гибриду достаются выдвигающийся спойлер, сдвоенные выхлопные патрубки, дизайнерские колёсные диски диаметром 20 либо 21 дюйм, а также разнообразная цветовая гамма для окраски кузова и несколько схем персонализированного оформления интерьера.

В салоне авто расположились руль AMG Performance со сдвоенными спицами и большой тачскрин фирменной мультимедиа MBUX. Последняя теперь транслирует анимацию движения потоков энергии в режиме реального времени.

Новинка оснащается 4,0-литровым твин-турбо мотором V8, сочетающимся с ременным стартер-генератором и 204-сильным электромотором.


Суммарная отдача такого гибрида составляет 843 л.с. Трансмиссия - 9-ступенчатая коробка-«автомат» AMG Speedshift MCT 9G. Привод - полный 4Matic+. А ещё новинке полагается  6,1-киловаттный аккумулятор. На одном электричестве такой «Мерседес» проедет около 12 километров.



До сотни E-Performance разгонится всего за 2,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 316 км/ч. Гибридная трансмиссия прибавила модели лишние 235 килограммов, если сравнивать с обычным GT 63 S.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Dartz представила внедорожник Prombron Black Alligator MMXX на базе Mercedes GLS. Роскошный внедорожник стал выглядеть заметно агрессивнее и мощнее. 

Доля продаж легковых автомобилей с дизельными моторами в РФ превысила 8%

Это больше, чем показанный в 2020 году результат. А наиболее востребованными машинами с дизельными двигателями остаются премиальные модели.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались дизельные автомобили в России в 2021 году. Речь идет о легковых машинах. Всего было куплено 125,5 тыс. таких машин, что на 13% больше, чем годом ранее. А доля таких машин на рынке выросла с 7,5% в 2020 году до 8,2% в 2021 году. Чаще других дизельные машины продавали дилеры компании BMW – 32 тыс. шт. Этот результат превысил прошлогодний на 5%. Вторая строчка достается еще одному премиальному бренду из Германии – Mercedes-Benz. В автопарке России появилось 19 тыс. таких машин с дизельными моторами, а это на 30% больше, чем годом ранее. «Бронза» рейтинга у французского бренда Renault – компактный кроссовер Duster с дизельным мотором оказался очень популярным в прошлом году. Продажи выросли на 86% и достигли 11,9 тыс. шт. На четвертом месте находится Toyota с показателем 11,7 тыс. шт. и снижением спроса на 14%. А замыкает пятерку лидеров Hyundai (11,4 тыс. шт., +99%). В модельном рейтинге лидирует упомянутый выше Renault Duster с результатом 11,9 тыс. проданных авто. Рамный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado стал вторым – россияне купили 7 тыс. таких дизельных машин. Третье и четвертое места поделили кроссоверы Hyundai Santa Fe и Mercedes-Benz GLE с результатом 6,8 тыс. шт. А ТОП-5 дополняет немецкий кроссовер BMW X5 (5,8 тыс. проданных авто). Ранее наш портал рассказывал, что две трети от всех продаваемых в РФ машин оснащаются автоматической коробкой передач. Причем уже в массовом сегменте начинают преобладать машины с АКПП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+