Компания David Brown потратила на сборку последней версии Speedback Silverstone более 8000 часов

Эксклюзивный Speedback Silverstone Edition строился по заказу клиента из Азии. На ручную сборку этого авто потратили больше 8 тысяч часов! Одна только покраска заняла восемь недель.

Комментировать
Поделиться:
Компания David Brown потратила на сборку последней версии Speedback Silverstone более 8000 часов
Этот экземпляр Speedback Silverstone от компании David Brown Automotive выкрашен в сдержанный чёрный оттенок. На контрасте с ним работают алюминиевые детали, покрытые хромом и отшлифованные вручную.

Работа над отделкой салона тоже вышла весьма трудоёмкой. По заказу клиента автомобиль оснастили креслами с подогревом и охлаждением.

Причём для обивки выбрали люксовую кожу Oyster с ручной отделкой. Смотрится она элегантно и очень эффектно. 



Также внутри мы видим деревянный декор на приборной панели и картах дверей, а еще алюминиевые вставки Union Jack и Silverstone Edition. Не обошлось и без матового хрома.

Кроме этого, по просьбе заказчика автомобиль оснастили  фирменным набором для пикника, для которого нашлось место в багажнике. В него входят даже шерстяное одеяло и кожаный держатель для бутылки виски.



Всего будет выпущено девять экземпляров этой уникальной модели. Все они получат 5,0-литровый мотор V8 с наддувом мощностью 601 л.с. от Jaguar XKR. Этот же спорткар и послужил «донором» для Speedback Silverstone. Трансмиссия - 6АКПП, привод - задний.

До сотни такой автомобиль разгонится за 4,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч.



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Chevrolet Tracker и седан Onix нового поколения появятся на рынке РФ до 2023 года. Это будут машины узбекской сборки. 

Компания Mercedes-Benz покупает небольшую долю в компании LiDAR Luminar

Будущие модели Mercedes-Benz будут использовать лазерные датчики LiDAR от эксперта по оборудованию для беспилотного управления.

 Компания Mercedes-Benz объявила о партнерстве с экспертом по оборудованию для беспилотных автомобилей Luminar. Немецкий автопроизводитель приобретет 1,5 млн акций Luminar. Это даст ему небольшую долю в капитале менее 1%.  Luminar зарекомендовала себя как лидер в области технологий LiDAR, и Mercedes-Benz планирует использовать эти передовые лазерные датчики в своих будущих серийных автомобилях. Mercedes-Benz еще не объявил, когда он начнет массово внедрять в свои модели сверхсовременные системы LiDAR от Luminar и какие из его серийных авто будут их использовать. Также неясно, какого уровня автономности автопроизводитель надеется достичь с помощью LiDAR. Вероятно, он выйдет за рамки системы Drive Pilot уровня 3, доступной для S-Class и EQS.    В беседе с зарубежным изданием The Verge основатель Luminar Остин Рассел отметил, что партнерство позволит его компании собирать данные с автомобилей Mercedes, чтобы улучшить технологии автономного вождения.   Читайте также о том, что в Сети показали первые рендерные снимки обновленного кроссовера Mercedes-Benz GLE Coupe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+