РГ: кроссовер Chevrolet Tracker и седан Onix нового поколения появятся в РФ до 2023 года

Компактный кроссовер Chevrolet Tracker и седан Chevrolet Onix узбекской сборки ждут на территории нашей страны в 2022-2023 годах.

Комментировать
Поделиться:
РГ: кроссовер Chevrolet Tracker и седан Onix нового поколения появятся в РФ до 2023 года
Первым анонсирован российский дебют кроссовера Chevrolet Tracker: речь идёт о декабре этого года или январе следующего. Седан же придётся подождать до лета 2023 года. Такие сроки называет «Газеты.Ru» со ссылкой на презентацию для дилеров. 

В Узбекистане Chevrolet Tracker нового поколения можно будет приобрести в сентябре 2022 года, а седан Chevrolet Onix там ждут в марте 2023-го. До нас обе новинки доберутся с трехмесячной задержкой.

Chevrolet Tracker следующей генерации базируется на архитектуре Global Emerging Markets (GEM). Над этой модульной платформой трудилась команда инженеров General Motors и китайского SAIC. По размерам этот паркетник чуть меньше Hyundai Creta: длина составляет 4,27 метра при колёсной базе 2,75 метра. Заявленный клиренс - 16,1 см. Перечень доступных для кроссовера опций будет зависеть от конкретного рынка.



Паркетники узбекской сборки получат 125-сильный литровый турбомотор Ecotec, 6АКПП и безальтернативный передний привод. В смешанном цикле такой кросс будет тратить всего 5,5 литров бензина на каждую сотню пробега.
Нынешний Chevrolet Tracker с аналогичным мотором в Казахстане стоит минимум 9,3 млн тенге или 1,58 млн рублей.



Седан Chevrolet Onix актуального поколения базируется на упрощенной платформе Chevrolet Cruze. В Бразилии его продают с единственной 1,0-литровой «турботройкой», которая работает как на бензине, так и на этаноле. Мощность - 114 или 116 л.с. соотвественно. Трансмиссия - 6МКПП или 6АКПП. Стоит модель минимум 890 000 в переводе на рубли. 



  Ранее наш портал рассказывал, что дефицит на рынке РФ привел к появлению очередей на покупку автомобилей до 2023 года. Речь идёт о наиболее популярных среди россиян моделях. 

Дефицит на рынке РФ привел к возникновению очередей на покупку новых автомобилей до 2023 года

Новый год не повлиял на ситуацию с товарными машинами в российских автосалонах: их по-прежнему не хватает. Причём за некоторыми популярными моделями россиянам придётся отстоять в очереди. Причём иногда поставки датируются 2023 годом.

При этом сами дилеры предупреждают клиентов, что сроки поставок могут сдвигаться, плюс невозможно зафиксировать стоимость авто на момент заказа, пишет «Российская газета». По прогнозам директора по маркетингу АГ «Авилон» Андрея Каменского, в течение полугода автомобили в России могут вырасти в цене на 3-5%. Сейчас желающие купить новую машину могут взять то, что есть у дилера на данный момент или оформить заказ. На некоторые авто такая очередь растянулась до будущего года. Автозаводы сейчас вернулись к нормальной работе, но все выпущенные авто, как правило, уже имеют покупателей и расходятся по заказам. Участники рынка считают, что дефицит как минимум сохранится ещё на полгода. Причём в первом квартале 2022-го ожидается спад продаж на 15-20 процентов по этой причине. А вот китайские автопроизводители окажутся в более выигрышном положении. Они меньше всего испытали на себе глобальную нехватку микропроцессоров.  Ранее наш портал рассказывал, что в Интернете появились первые рендеры обновленного кроссовера Mercedes-Benz GLE Coupe. Их автором стал независимый российский дизайнер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+