Первый экземпляр мощнейшего Corvette C8 Z06 продадут на аукционе

Самый первый экземпляр мощнейшего Chevy Corvette Z06 поколения С8 продадут на аукционе за несколько миллионов долларов. Z06, о котором идет речь, еще не построен - тот, кто выиграет аукцион, сможет выбрать один из 12 вариантов окраски кузова.

Комментировать
Поделиться:
Первый экземпляр мощнейшего Corvette C8 Z06 продадут на аукционе
 Сезон зимних аукционов вот-вот начнется, и одним из крупнейших событий станет аукцион Барретта-Джексона в Скоттсдейле, штат Аризона, США, который должен начаться 22 января. Знаменитый аукционный дом объявил, что первый экземпляр Chevrolet Corvette Z06 2023 модельного года "уйдет с молотка" 29 января.

 Оснащенный безнаддувным 5,5-литровым двигателем LT6 V8 мощностью 670 лошадиных сил, этот двигатель с новой плоской конструкцией коленчатого вала может "крутиться" до 8600 об/мин. Вероятно, никогда не будет другого такого двигателя NA V8, по крайней мере, от GM.



Z06, о котором идет речь, еще не построен, а это означает, что тот, кто выиграет аукцион, сможет выбрать один из 12 вариантов окраски кузова и семь цветов салона, а также дизайн колес.


Несколько ключевых уникальных опций, которые мы настоятельно рекомендуем, — это рулевое колесо с отделкой из углеродного волокна и великолепный интерьер Adrenaline Red. Пакет производительности Z07 — еще один обязательный элемент, поскольку он обеспечивает прижимную силу в 333 кг на скорости 300 км/ч. Это благотворительный аукцион Barrett-Jackson, поэтому 100 процентов выручки будут переданы на благое дело, на этот раз в пользу Operation Homefront, некоммерческой организации, которая оказывает финансовую помощь нуждающимся семьям военных.

 Вероятным победителем аукциона может стать владелец команды NASCAR Hendrick Motorsports и совладелец JR Motorsports и основатель Hendrick Automotive Group. Он настоящий энтузиаст, превративший свою страсть в очень прибыльную карьеру. Хендрик ранее приобрел несколько ожидаемых новых автомобилей с номером VIN № 001. Ранее он заплатил 3 миллиона долларов за первый C8 Corvette Stingray и 250 000 долларов за первый Camaro ZL1 1LE. Совсем недавно он купил первую Acura NSX Type S за 1,1 миллиона долларов. Его частный гараж, без сомнения, впечатляет.




Не так давно, наше издание писало о том, что Chevy Corvette Z06 2023 года замечен на общественной парковке. Западные издания опубликовали фотографии с мощнейшим Chevy Corvette Z06 2023 модельного года, который был замечен на общественной парковке. В цвете Hypersonic Grey машина выглядит фантастически.

Представлено революционное зарядное устройство для электромобилей

Благодаря новому зарядному устройству для электромобилей, зарядка аккумуляторов последних будет проходить более комфортно. "Зарядные станции будут буквально всплывать из-под земли" - говорят разработчики новой системы.

Когда дело доходит до владения электромобилем, независимо от того, будет ли это Tesla Model S или BMW i3, зарядная инфраструктура в вашем регионе, возможно, является решающим фактором при переходе от автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Беспокойство по поводу дальности хода является серьезной проблемой для многих автомобилистов, которые не хотят "переходить в новую эру электромобильности". Зарядные станции стратегически расположены во всех городах, которые приветствовали владельцев электромобилей, но внедрение этих устройств требует места и планирования.  Стремясь облегчить задачу градостроителям и владельцам бизнеса, E-Lift анонсировала свою новую интеллектуальную и устойчивую выдвижную зарядную станцию ​​на выставке Consumer Electric Show 2022. E-Lift, созданный для автомобилей и лодок, будет представлен на рынке Северной Америки. Устройство доступно с четырьмя разъемами для зарядки нескольких электромобилей и может быть персонализировано в соответствии с предпочтениями владельца. Устройство можно соединить с устойчивой и интеллектуальной системой управления энергопотреблением (SENSE). Проще говоря, это интерфейс приложения, который позволяет вам контролировать потребление энергии. Преимущество этого устройства, однако, более заметно, поскольку оно дает вам возможность управлять своими расходами на основе получаемых вами данных о потреблении энергии. E-Lift может быть сопряжен с такими источниками энергии, как генераторы, солнечные панели и аккумуляторные батареи.  E-Lift может похвастаться мощностью зарядки от 3,7 кВт до 22 кВт. Он включает в себя считыватель карт RFID, возможности Wi-Fi с подключением к 4G LTE, течеискатель постоянного тока 6 мА и счетчик MID KWH. Для универсальности пользователей компания также позаботилась о том, чтобы SIM-карта не блокировалась, что означает, что вы можете выбрать поставщика услуг зарядки по своему выбору. Бэкэнд-система также осталась открытой. Устройство сделано в Голландии и обещает простую установку и техническое обслуживание благодаря удобному подключению и зарядке устройства и круглосуточной системе мониторинга. После покупки, команда E-Lift инициирует шестиэтапную модель установки, чтобы зарядное устройство заработало. Это включает в себя оценку ситуации, осмотр объекта, предоставление индивидуальных рекомендаций, установку, передачу и инструктаж. На регулярное техническое обслуживание и ремонт распространяется гарантия 12 месяцев. Не так давно, наше издание писало о том, что новая плёнка для конденсаторов позволит сократить время зарядки электромобилей до 20 минут. Сокращение времени на зарядку – одна из основных задач при работе с электрокарами. Возможно, один из способов добиться прогресса уже найден.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+