Более 100 новых спорткаров Chevrolet Corvette отправят под пресс в 2022 году

В Facebook появились фотографии, которые повергли бы в шок фанатов Chevrolet Corvette C8: новенькие спорткары на этих снимках находились в полуразобранном состоянии.

Комментировать
Поделиться:
Более 100 новых спорткаров Chevrolet Corvette отправят под пресс в 2022 году
Все эти спорткары Chevrolet Corvette C8 были повреждены во время торнадо, обрушившегося на завод марки Bowling Green в американском штате Кентукки. Это стихийное бедствие произошло ещё в середине декабря.

Все эти спорткары тщательно восстановили, однако автопроизводитель боится, что остались скрытые дефекты.

А это ненужный риск, который вредит безопасности клиентов и репутации марки. Чтобы исключить возможные негативные последствия, компания решила утилизировать эти автомобили.

Всего под пресс собираются отправить 120 спорткаров C8. Причём у каждого этого автомобиля уже был заказчик. Теперь всем им придётся заново бронировать свой Corvette C8.


Ранее наш портал рассказывал, что власти Китая через год собираются отказаться от субсидирования электрокаров. Пока же такая материальная помощь постепенно сокращается. 

Власти Китая через год собираются отказаться от субсидирования электрокаров

С 2015 года китайский рынок электрокаров лидирует в мире по количеству продаж. Причём свою важную роль здесь сыграли субсидии от государства. В 2022-м местные власти собираются сократить такую матпомощь на 30% от уровня 2019 года. А с 31 декабря 2022 года такие субсидии и вовсе отменят.

Ещё в апреле прошлого года агентство Reuters писало о неожиданном решении министерства финансов КНР поэтапно сокращать субсидии на покупку электрокаров. В 2020 году субсидии сократили на 10%, годом позже уже на 20%, а в 2022-м их урежут уже на 30 процентов. С 2023 года местные власти собираются упразднить этот вид субсидирования. Причём свой график сокращения субсидий появится и у общественного транспорта. В 2021-м такие преференции уже сократили на 10 процентов. В 2022-м намечается 20-процентное сокращение. В целом же власти Китая поставили перед собой цель довести долю так называемых NEV до 20% к 2025 году. Речь идёт об электрокарах, гибридах и водородном транспорте. Местные автоэксперты прогнозируют, что по итогам нынешнего года объемы продаж таких машин вырастут на 47 % до 5 млн экземпляров. Ранее наш портал рассказывал, что в России ждут дефицит пятилетних автомобилей в 2022 году. Причина - нехватка новых машин в автосалонах и постоянный рост цен на них. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+