В Канаде на продажу выставили спорткар Porsche 911 Turbo S шейха Кувейта за $888 888

На канадской площадке Pfaff Reserve можно найти объявление о продаже немецкого спорткара Porsche 911 Turbo S. Этот экземпляр в 1998-м изготовили специально для шейха Насира аль-Мохаммеда аль-Сабаха, шестого премьер-министра Кувейта.

Комментировать
Поделиться:
В Канаде на продажу выставили спорткар Porsche 911 Turbo S шейха Кувейта за $888 888
Этот спорткар нежно-мятного цвета стоит 888 888 долларов. Самое необычное в нем - не принадлежность высокопоставленному лицу, а нестандартный салон.

Для его отделки выбрали два ярких оттенка - оранжевый и жёлтый. Причём главный материал здесь - кожа. Она имеется даже на тех местах, где обычно ее не применяют. Даже в замках ремней безопасности она есть. А ещё здесь «кожаные» кнопки.

Не обошлось и без деревянного декора на передней панели и картах дверей. Желтый оттенок получили и тормозные суппорты Porsche Turbo S 911.



Спорткар оснащается 3,6-литровым турбомотором, который в заводском исполнении выдаёт 450 л.с. В связке с ним работает механическая КП.
Спорткар полностью отреставрировали, причём этот процесс растянулся на четыре года. Им руководили специалисты подразделения Porsche Classic. Реставрация обошлась в 446 500 евро (около 37 млн рублей) и завершилась в 2014 году. Отреставрированный спорткар проехал 106 километров, а его суммарный пробег составляет всего 135 километров.



Ранее наш портал рассказывал, что Toyota Avalon получил рестайлинговую версию для рынка Китая. Седан стал немного длиннее и получил более выразительную лицевую часть. 
17 Декабря, 2021 г.

ТАСС: Минпромторг РФ может пересмотреть правила начисления налога на роскошь в 2022 году

Минпромторг России рассматривает возможность повышение начальной планки стоимости автомобилей, попадающих под так называемый налог на роскошь. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя профильного министерства Дениса Мантурова. Такое заявление министр сделал на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

По его словам, министерство обсуждает повышение начальной планки. Причём такая работа ведётся, чтобы начисление повышенного транспортного налога было справедливым. Сегодня транспортный налог рассчитывают по правилам, утверждённым ещё в 2014-м, когда этот налог и ввели. Для машин со средним прайсом от 3 до 5 млн рублей речь идёт о коэффициенте 1,5. При этом для «свежих» машин не старше двух лет коэффициент снизили до 1,3, для машин от 2 до 3 лет он равен 1,1. Двойной транспортный налог получают владельцы машин с ценником от 5 до 10 млн рублей не старше пяти лет. Тройной налог актуален для машин за 10-15 миллионов в возрасте 10–20 лет. Напомним, ранее увеличить ценовую планку облагаемых «налогом на роскошь» машин у Минпромторга попросили специалисты из РОАД. Главный их аргумент - рост цен на машины, который в отдельных случаях доходит до 60%. В итоге роскошными признали машины массовых марок.  Ранее наш портал рассказывал, что закон об отмене техосмотра в России хотят успеть рассмотреть в третьем чтении до конца 2021-го. Если это произойдёт, то новые правила смогут заработать с 1 января 2022-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+