Виртуальный концепт Porsche Vision GT показал дизайн будущих электрокаров марки

Немецкий автопроизводитель Porsche показал виртуальный гоночный автомобиль Vision Gran Turismo. Эта эффектная модель создавались специально для гоночного симулятора Gran Turismo 7.

Комментировать
Поделиться:
Виртуальный концепт Porsche Vision GT показал дизайн будущих электрокаров марки
Этот прототип существует только в цифровом виде, но сама марка называет его пророческим: он знакомит нас с дизайном будущих спортивных электрокаров Porsche. Автомобили Porsche в знаменитой компьютерной игре присутствуют с 2017-го. Сейчас же немцы впервые создали модель исключительно для игры, следуя примеру Mercedes, McLaren, Lamborghini и Jaguar.

Большинство концептов Vision Gran Turismo выглядят как суперкары из будущего. Им свойственен дерзкий и экстремальный дизайн с довольно необычным конструктивными решениями. И это никого не удивляет - автомобили никогда не встанут на конвейер.

Porsche Vision Gran Turismo в этом плане более сопряжён с реальностью - всё-таки это намёк на реальные батарейные спорткары. «Реалистичный взгляд в будущее», - так описал автомобиль Питер Варга, директор по дизайну экстерьера Porsche AG.

Перед дизайнерами марка поставила задачу создать компактный, легкий и эффективный спорткар для демонстрации возможности новейших технологий и электрической трансмиссии.
Игровой концепт изготовлен из карбона и титана. На то, что перед нами Porsche, намекают выступающие крылья и продуманная до мелочей конструкция кузова. Отдельные детали Vision GT подсмотрел у актуальных серийных моделей: оригинальная оптика, адаптивный задний спойлер, работающий как воздушный тормоз и пр.



Салон двухместный с очень низкой посадкой. При отделке салона применялись экологичные материалы, а ещё здесь есть прозрачная «приборка» с функцией проекции на лобовое стекло. В игре мы увидим голограммы. А вот технические подробности автопроизводитель раскрывать на стал, оставив интригу до запуска игры в марте 2022 года.



Ранее наш портал рассказывал, что пикап Great Wall King Kong может появиться на рынке России. Китайская марка не исключает такой возможности.  

Автоэксперт Егор Васильев рассказал, какую трансмиссия лучше: робот или вариатор

На сегодняшний день это очень распространенные типы трансмиссии – их выбирают производители при разработке новых моделей. Так какую лучше выбрать?

Известный автоэксперт Егор Васильев в интервью «Российской газете» рассказал, что лучше выбрать в качестве трансмиссии машины – роботизированную коробку передач или вариатор. Здесь се зависит от условий эксплуатации и задач, которые ставит владелец перед машиной. Роботизированная коробка передач очень похожа по принципу на классическую «механику», вот только за переключение скоростей здесь отвечает не водитель, а робот. Эксперт отмечает, что это довольно простая трансмиссия, а потому стоит не так и дорого. А вот главным минусом является езда в условиях пробок, из-за чего идет перегрев. Особенно часто выходили из строя первые коробки передач, а сейчас негативных отзывов стало намного меньше. К плюсам вариатора относят бесступенчатый принцип, что позволяет значительно снизить расход топлива, а также добиться снижения вредного влияния на экологию. А вот главным минусом такой трансмиссии является сложность при адаптации к бездорожью. При малой скорости, но большой нагрузке он может выйти из строя. Особенно если речь идет не о разовой акции, а о системных нагрузках. Подводя итог, роботизированная коробка передач отлично подойдет для езды за городом, а вариатор увереннее чувствует себя в городских условиях. Ранее наш портал рассказывал, как часто надо менять масло, если машина практически не ездит. Здесь тоже очень важно своевременно пройти ТО.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+