Компания Audi представила прощальную спецверсию Audi TT RS для рынка США

Высокопроизводительная модификация Audi TT RS покинет рынок США после 2022 модельного года. Немецкий премиум-бренд выпустил «прощальное» издание Heritage Edition для фанатов этой модели.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi представила прощальную спецверсию Audi TT RS для рынка США
Audi TT RS уходит из Америки, но за пределами этого региона будет продаваться, как и прежде. Американцы же смогут приобретать менее мощные модели TT и TTS после 2022 модельного года.
Вервия Heritage Edition предлагается в пяти цветах кузова.

Причём для каждого оттенка полагается только десять экземпляров. Выходит, что тираж спецверсии составит всего 50 машин. Audi TT RS Herigate Edition 2022 года и его цвета вдохновлены оригинальным Ur-Quattro. Также имеется тонкая надпись Quattro, выгравированный на заднем стекле.

В дополнение к специальной окраске автомобили поставляются с «эксклюзивным портфолио» для выбора обивки: это цветовые схемы, которые раньше не были доступны американским покупателям.

Также в салоне авто теперь появятся руль с оплёткой из алькантары, коврики с логотипом RS, уникальные 20-дюймовые диски Audi Sport с эффектным рисунком и электрический спойлер вместо традиционного заднего крыла. 


Кроме этого новинке достались задние фонари OLED и спортивный выхлоп с черными патрубками. Максимальная скорость модели выросла с 249 км/ч до 280. А вот мотор и трансмиссия сохранились прежними: 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель мощностью 394 лошадиных силы, сочетающийся с 7АКПП и полным приводом. 



Стоимость TT RS Heritage Edition составляет 81 495 долларов, что на 8 295 долларов больше, чем у обычного TT RS (дилеры просят за него от 73 200 долларов). Продажи специальной серии и «обычного» TT RS начнутся в начале 2022 года.





Ранее наш портал рассказывал, что предварительные заказы на Ford F-150 Lightning были закрыты после почти 200 тысяч бронирований. Сейчас марка решает, как минимизировать срок ожидания. 

Россиянам рассказали, какие машины с пробегом выгодно перегонять из Европы

Не так давно наш портал рассказывал, что перегон машин из Европы в Россию снова стал выгодным бизнесом. Правда, чтобы хорошо заработать, нужно выбрать правильную модель.

Перегон машин снова стал выгодным на фоне роста цен на новые авто в России. Автоподборщик Кирилл Чернов сообщает, что выгода перегона авто из Европы начинается при курсе в 83 рубля за евро. А именно такой курс держится уже довольно долго. Ввозить рекомендуют машины в возрасте от 3 до 5 лет. Дело в том, что для более старших машин пошлина окажется существенно выше. Также стоит обратить внимание и на объем силовой установки.Оптимальным вариантом здесь являются автомобили с рабочим объемом мотора до 2 литров. Причем речь идет не только о малолитражных машинах, но и о премиальных Audi A4 и BMW X1, а также Volkswagen Passat. Также россияне любят модели Renault, которых у российских дилеров бренда нет – речь идет об Escape, Megane, Talisman. Причем чаще других в нашу страну ввозят авто с дизельными силовыми установками. А тем временем опрос показал, что россияне массово отказались от покупки машин в 2021 году из-за роста цен. Хотя некоторые покупатели пересмотрели свои взгляды на подержанные машины и авто ниже классом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+