Возрождённый спорткар Nissan Z откроет для себя новый рынок в середине 2022 года

Nissan объявил, что новый Z появится в Австралии в середине 2022 года и будет предлагаться в двух вариантах.

Комментировать
Поделиться:
Возрождённый спорткар Nissan Z откроет для себя новый рынок в середине 2022 года
Модель 2023 Z пришла на смену культовому 370Z и продолжает длинную линейку заднеприводных спорткаров Nissan.

Австралийские покупатели смогут приобрести возрождённый спорткар в модификации Z Coupe, а сразу после запуска продаж австралийцы на время получат возможность купить Z Proto Spec.

Такой спорткар отличается от стандартного кузовом Ikazuchi Yellow, 19-дюймовыми коваными легкосплавными дисками из бронзы, желтыми тормозными суппортами и крышей Super Black.

В салоне этой модификации присутствует стильная черно-жёлтая отделка. Австралийское подразделение Nissan пока не опубликовало местные спецификации для нового Z, но заявило, что стандартная модель будет «хорошо оснащена». 
Стоимость спорткара для Австралии раскроют ближе к старту продаж.



Оснащается новый Nissan Z в североамериканской спецификации 3,0-литровым 400-сильным мотором V6 с двойным турбонаддувом. Скорее всего, австралийцам достанется такая же силовая установка. Двигатель сочетается с 6МКПП или 9АКПП и задним приводом. 





Ранее наш портал рассказывал, что Bugatti Centodieci и EB110 SuperSport произвели фурор на итальянском конкурсе Villa d'Este. В этом году старейшее автомобильное мероприятие Европы все-таки решили провести. 
7 Октября, 2021 г.

Bugatti Centodieci и EB110 SuperSport произвели фурор на итальянском конкурсе Villa d'Este

Одно из старейших мероприятий Европы в прошлом году отменили из-за пандемии, а в 2021-м пришлось сместить его сроки. Традиционно конкурс элегантности проводился в начале мая.

В минувшие выходные Bugatti привезла два особенных автомобиля на эксклюзивное мероприятие Concorso d’Eleganza Villa d’Este на озере Комо, Италия. На стенде автопроизводителя почетное место заняла модель Centodieci, выпущенная ограниченным тиражом. Первый дебют штучного спорткара состоялся чуть более двух лет назад во время Недели автомобилей в Монтерее. Всего марка выпустить десять таких машин, а первые поставки клиентам намечены на 2022 год. Centodieci основан на Chiron и оснащен 8,0-литровым четырехцилиндровым двигателем W16 с турбонаддувом, мощностью 1577 л.с., что на 99 л.с. больше, чем у Chiron. Конечно, самое большое различие между Centodieci и Chiron - это индивидуальный дизайн кузова первого, вдохновленный культовым EB110. Также Bugatti привезла на Villa d’Este особенный EB110 SuperSport. В этом году исполняется 30 лет французскому суперкару, и представленный образец изначально принадлежал Романо Артиоли, итальянскому предпринимателю, который перезапустил Bugatti в 1987 году. Артиоли сыграл ключевую роль в создании и развитии версии EB110 SuperSport. Изначально его автомобиль был окрашен в серебряный оттенок под названием Grigio Chiaro Metallizzato, но позднее его перекрасили в синий. Президент Bugatti Стефан Винкельманн без лишней скромности назвал Centodieci «жемчужиной в короне автомобильного сезона». И многие поклонники элегантных спортивных машин с ним согласятся. Ещё больше эмоций зрителям конкурса добавил оригинальный суперкар Bugatti EB110 Supersport. С него начался второй период истории Bugatti, а ещё он послужил вдохновением для дизайнеров, создававших Centodieci.  А тем временем стало известно, что Alfa Romeo намерена ежегодно выпускать новую модель до 2026 года. С 2027 года марка станет полностью электрической. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+