Суперкары / 6 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Новый электрический суперкар Piech GT вышел на дорожные тесты в Европе


Швейцарская компания Piech Automotive приступила к первым испытанием своего батарейного купе Piech GT. Марка тестирует прототип, предвестником которого стал концепт-кар, представленный в 2019-м.

За тестирование электрического двухместного купе Piech GT отвечает Клаус Шмидт, который почти 30 лет руководил подразделением BMW M. Весной 2022-го автопроизводитель собирается выпустить второй автомобиль, к этому времени как ранее закончится тестирование первого прототипа.

По теме






В конце будущего года, как ожидается, свет увидят еще несколько предсерийных электрокаров. А вот в серию новинка выйдет только в 2024 году. Причём швейцары собираются ежегодно выпускать 1,2 тыс. таких купе. 

Длина Piech GT составляет 4432 ми, а весит он 1800 кг. За его работоспособность отвечают сразу три электромотора, чья суммарная мощность доходит до отметки в 600 лошадиных сил.

Без подзарядки новинка проедет около 500 километров, а вот характеристики батареи пока держатся в секрете. 


Известно только, что АКБ совместима с зарядными станциями мощностью до 380 кВт. До сотни электрическое купе разгонится за 3 секунды. Со временем к нему присоединятся внедорожник и седан. Продаваться Piech GT будет на европейском рынке, а также в Китае и Америке. 



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Highline доберется до дилеров марки в России. Стоить он будет дороже 2,4 млн рублей.