Спорткар Nissan GT-R обновится в Австралии к 2022 году перед окончательным уходом

Австралийский офис Nissan попрощается с GT-R поколения R35, представив две ограниченные серии, которые появятся на местном рынке в октябре.

Комментировать
Поделиться:
Спорткар Nissan GT-R обновится в Австралии к 2022 году перед окончательным уходом
Вскоре после того, как было подтверждено, что GT-R будет снят с производства, поскольку он не соответствует новым правилам краш-тестов при боковом ударе, появилась информация о «прощальном» тираже: это лимитированные T-spec и Nismo SV.

Модели Nissan GT-R T-spec, которые доберутся до Австралии, идентичны тем, что появятся на других рынках, включая Японию и США. Между тем, GT-R Nismo SV такой же, как и модель GT-R Nismo 2022 года, недавно представленная в Японии.

В основе модельного ряда GT-R в Австралии лежит GT-R Premium 2022 года по цене от 193 800 австралийских долларов (почти 10,32 млн рублей). Он оснащен 3,8-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 561 л.с., сочетающимся с шестиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и полным приводом.

За дополнительные 6000 австралийских долларов покупатели могут получить ключи от GT-R Premium Luxury, который добавляет кожаную отделку для кресел, руля, рычага КП, приборной панели и дверных карт. 


GT-R T-spec стандартно поставляется с золотыми легкосплавными дисками и увеличенными карбон-керамическими тормозными дисками Brembo. Он также оснащен задним спойлером из углеродного волокна и темно-зеленой кабиной с простроченной стеганой обивкой из алькантары и замшевыми передними стойками.



Местные цены на T-spec начинаются с 256 700 австралийских долларов (почти 13,67 млн рублей). Последние два варианта - это Nismo и Nismo SV 2022 года по цене 378 000 австралийских долларов (20,13 млн рублей) и 393 800 австралийских долларов (20,97 млн рублей) соответственно. Оба имеют те же 591 л.с. и украшены множеством новых аэродинамических деталей.



Австралийский Nismo SV аналогичен японскому GT-R Nismo «Special Edition», что означает, что он добавляет карбоновый капот с прозрачным покрытием и эксклюзивные 20-дюймовые кованые алюминиевые диски Rays.



Ранее наш портал рассказывал, что появились цены на новый электрокроссовер Audi Q4 e-tron 2022 года. Прайсы обнародовало американское подразделение немецкого премиум-бренда. 

Nissan может представить 4-дверное купе и внедорожник Skyline

В Японии появилась дикая теория, любезно предоставленная местным авторитетным изданием, в которой говорилось, что следующий Nissan Skyline может появиться в виде четырехдверного купе и внедорожника. Эта информация считается неофициальным слухом.

 Согласно опубликованной в зарубежном издании статье, Nissan может предложить Skyline в стилях кузова купе и внедорожник. Если вам интересно, как может выглядеть внедорожник Skyline, обратите внимание на Infiniti QX55 (на фото), представленный в прошлом году. QX55 - это купе-версия кроссовера QX50. Если, по слухам, внедорожник Skyline все же будет создан, это не будет первый случай, когда Nissan представит кроссоверную версию одной из своих легендарных моделей.    Nissan представил кроссовер Skyline в 2009 году как версию JDM (только для внутреннего рынка Японии - прим.редак.) Infiniti EX37, предшественника QX50. Затем модель с высокой посадкой была снята с производства. Наряду со спортивным автомобилем Nissan Z, Skyline является очень важной моделью для автопроизводителя. Одна из самых известных моделей Nissan, Skyline десятилетиями служила флагманской моделью. Но все мы знаем, что нынешний Skyline 13-го поколения стареет. Представленный в 2013 году и претерпевший серьезный редизайн в 2019 году, приняв облик культового Nissan GT-R, ранее в этом году появились слухи о том, что модель Skyline все же скоро будет вовсе снята с производства. Но исполнительный вице-президент автопроизводителя Асако Хосино быстро развел эти слухи, заявив, что Nissan никогда не откажется от Skyline. Не так давно, наше издание писало о том, что в России три кроссовера Nissan выросли в цене в сентябре 2021 года. В последний раз эти ниссановские паркетники дорожали в прошлом месяце, однако это не помешало автопроизводителю подготовить для них новую прибавку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+