Все 300 слотов для заказа Acura NSX Type S 2022 года забронировали за 24 часа

В США поклонники Acura за сутки раскупили весь тираж Acura NSX Type S. Прощальная версия спорткара вызвала среди американцев настоящий ажиотаж.

Комментировать
Поделиться:
Все 300 слотов для заказа Acura NSX Type S 2022 года забронировали за 24 часа
Несмотря на то, что у Acura NSX была трудная жизнь, с плохими продажами, волнение, когда Acura представила лебединую песню Type S, было ощутимым.

В отчете Motor1 говорится, что все 300 NSX Type S, которые предлагались в США, были зарезервированы с депозитами в течение всего 24 часов после поступления в продажу. Неназванный инсайдер компании добавил, что в настоящее время у нее есть еще сотня человек в списке ожидания на случай, если какой-либо из заказов не состоится.

Acura добавила к NSX 27 л.с. и 22 Нм, чтобы дать Type S в общей сложности 600 л.с. и 667 Нм крутящего момента. Автомобиль по-прежнему оснащен тем же 3,5-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом из алюминиевого сплава, соединенным с тремя электродвигателями, хотя и с несколькими модернизациями.

Type S также должен быть самым управляемым NSX за все время благодаря увеличенной прижимной силе. Для этого автомобиль оснастили новым диффузором и крышей из карбона, а его колея стала шире.
Также для покупки доступен облегченный пакет стоимостью 13 000 долларов, в который добавлены карбоново-керамические тормоза Brembo, крышка двигателя из углеродного волокна и пакет салона с отделкой из карбона. Все это в совокупности позволяет снизить вес на 26,2 кг. 

Цены на NSX Type S начинаются с 169 500 долларов (12,3 млн рублей), хотя облегченный пакет увеличивает эту сумму до 182 500 долларов (13,25 млн рублей). Мы уже знали, что интерес к автомобилю высок, поскольку самая первая модель в линейке была продана с аукциона за 1,1 миллиона долларов в августе. В Японии для продажи доступны 30 NSX Type S, правда под маркой Honda. Куда пойдут остальные 20, еще неизвестно. 



Спрос на Acura NSX Type S оказался очень большим
Ранее наш портал рассказывал, что в Казани сфотографировали первый в России суперкар Chevrolet Corvette C8. Этот автомобиль ввезли на территорию РФ в частном порядке. 
18 Сентября, 2021 г.

Завод Renault в России задерживает поставки новых машин

О перебоях работы предприятия стало известно совсем недавно. Однако теперь понятно, что проблемы могут носить длительный характер.

Автомобильный завод Renault в Москве начал задерживать отгрузку товарных машин к своим дилерам. Об этом в субботу, 18 сентября, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на официальное представительство французского бренда в нашей стране. При этом полностью конвейеры останавливать не стали. Проблема все та же, что и у большинства производителей – нехватка электронных компонентов. Таким образом, график серьезно сдвигается, а время ожидания новой машины может увеличиться на 1,5-2 месяца. Главной причиной стала вспышка коронавируса в Юго-Восточной Азии, из-за чего с цепочкой поставок возникли проблемы. Главным образом, не хватает компонентов для систем ESP и ABS – отметим, что они нужны даже для стартовых комплектаций.  Напомним, что с конвейера завода Renault в Москве сходят кроссоверы Duster, Kaptur и Arkana, а также компактный кроссовер Nissan Terrano. А тем временем стало известно о проблемах компании MINI в России. У дилеров из-за перебоя с поставками почти не осталось товарных машин для покупателей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+