В Казани сфотографировали первый в России спорткар Chevrolet Corvette C8

Официально эта модель на российском авторынке не представлена, но пара экземпляров Corvette C8 все-таки попала к нам в страну в частном порядке.

Комментировать
Поделиться:
В Казани сфотографировали первый в России спорткар Chevrolet Corvette C8
Chevrolet Corvette восьмого поколения встал на конвейер в США еще зимой прошлого года. На российском рынке эта модель официально не представлена, несмотря на то, что дореформенный автомобиль у нас продавался.

Тем не менее Chevrolet Corvette C8 добрался до России. В частном порядке на территорию РФ завезли минимум два новых Chevrolet Corvette. Один из новейших спорткаров заметили в Казани. Снимками авто делится портал Avto-Nomer.ru.

Напомним, Chevrolet Corvette восьмого поколения впервые в своей истории получил среднемоторную компоновку двигателя, для которого нашлось место позади кресел.

За работоспособность Corvette C8 отвечает 6,2-литровый бензиновый «атмосферник» V8 с отдачей 500 л.с. В связке с ним работает восьмиступенчатый «робот».
На американском рынке спорткар нового поколения стоит минимум 61 000 долларов. Это порядка 4,4 млн рублей в переводе на наши деньги. 



Ранее стало известно, что метановые версии Renault Logan выйдут на российский рынок в ноябре 2021 года. Продавать их будут дилеры «Рено». 
17 Сентября, 2021 г.

Метановые версии Renault Logan выйдут на российский рынок в ноябре 2021 года

Седан Renault Logan в битопливном исполнении, способный работать как на бензине, так и на сжатом природном газе (метане), россияне смогут купить уже этой осенью - старт продаж намечен на ноябрь.

За мелкосерийный выпуск битопливного Renault Logan будет отвечать тольяттинская фирма «АТС-Авто», пишет портал Drom.ru. По словам главы «АТС-Авто» Алексея Сучкова, комплект газобаллонного оборудования для Renault Logan фирма разрабатывала самостоятельно. Сейчас метановый «Логан» сертифицируют. Выпускаться он будет под собственным брендом «АТС», а также с оригинальным числовым индексом. А вот продавать новинку собираются через дилеров Renault, при этом на такой модифицированный автомобиль будет действовать заводская гарантия. Напомним, фирма «АТС-Авто» также сотрудничает с «АвтоВАЗом» по выпуску битопливных версий Lada Vesta CNG и Lada Largus CNG. Метановый «Логан», по словам разработчиков, заинтересует корпоративных клиентов и таксистов. А тем временем стало известно, что метановая версия универсала Lada Largus вернется на авторынок РФ в начале 2022 года. Причём новинка получит принципиальное отличие от предшественника. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+