Метановые версии Renault Logan выйдут на российский рынок в ноябре 2021 года

Седан Renault Logan в битопливном исполнении, способный работать как на бензине, так и на сжатом природном газе (метане), россияне смогут купить уже этой осенью - старт продаж намечен на ноябрь.

Комментировать
Поделиться:
Метановые версии Renault Logan выйдут на российский рынок в ноябре 2021 года
За мелкосерийный выпуск битопливного Renault Logan будет отвечать тольяттинская фирма «АТС-Авто», пишет портал Drom.ru. По словам главы «АТС-Авто» Алексея Сучкова, комплект газобаллонного оборудования для Renault Logan фирма разрабатывала самостоятельно.

Сейчас метановый «Логан» сертифицируют. Выпускаться он будет под собственным брендом «АТС», а также с оригинальным числовым индексом. А вот продавать новинку собираются через дилеров Renault, при этом на такой модифицированный автомобиль будет действовать заводская гарантия.

Напомним, фирма «АТС-Авто» также сотрудничает с «АвтоВАЗом» по выпуску битопливных версий Lada Vesta CNG и Lada Largus CNG.

Метановый «Логан», по словам разработчиков, заинтересует корпоративных клиентов и таксистов.



А тем временем стало известно, что метановая версия универсала Lada Largus вернется на авторынок РФ в начале 2022 года. Причём новинка получит принципиальное отличие от предшественника. 
17 Сентября, 2021 г.

Дебютировал новый кроссовер MG Astor для рынка Индии

Индийские автомобилисты получат доступ к новинке уже в октябре нынешнего года. Этот паркетник заметно отличается от своего предшественника.

Новый MG Astor для Индии получает переработанную решетку радиатора с оригинальным рисунком в виде расходящихся от центра лучей. Бамперы кроссовера теперь могут похвастаться новыми накладками, а в его салоне применили новую схему компоновки: 7-дюймовый цветной дисплей соседствует с цифровыми шкалами. Среди опций заявлены климат-контроль, панорамная крыша, водительское кресло с электроприводом, а также фирменный автопилот 2-го уровня MG Pilot. В Индии Astor стал первым компакт-кроссом с подобного рода технологией полуавтономного вождения. А ещё новинке достался голосовой ассистент, для которого предусмотрели собственный дисплей и придумали простую мимику. Благодаря такому помощнику автовладельцы смогут управлять отдельными функциями авто или почитать актуальные новости. Моторную гамму кросс для Индии позаимствовал у китайского MG ZS. Только для индийского рынка двигатели дефорсировали. Младший мотор - 110-сильный атмосферный на 1,5 литра, сочетающийся с «механикой» или вариатором. А вот 140-сильный 1,3-литровый турбомотор работает в тандеме с 6АКПП. Привод - безальтернативный передний. Выпуск новинки наладят в Индии, а старт продаж намечен на октябрь.  А тем временем стало известно, что в России четыре модели Hyundai получили прибавку в сентябре 2021 года. Это седаны Hyundai Solaris и Elantra, а также кроссоверы Tucson и Santa Fe. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+