Уникальный концепт Ford Shelby Cobra 'Daisy' выставлен на аукцион

На зарубежном аукционе будет продан уникальный концепт Ford Shelby Cobra Daisy. Этот автомобиль был создан инженерами американского бренда при участии самого Кэрролла Шелби.

Комментировать
Поделиться:
Уникальный концепт Ford Shelby Cobra 'Daisy' выставлен на аукцион
Shelby Cobra - один из самых знаковых автомобилей в истории автомобилестроения. В 2003 году Ford и Shelby объявили, что они объединяют усилия для разработки высокопроизводительных автомобилей. В то время уже разрабатывается секретный проект под названием Daisy; непростая задача спроектировать и разработать новую Cobra. В результате появился рабочий и полностью функциональный прототип, созданный "голубым овалом" при участии самого Кэрролла Шелби, и он отправится на аукцион Mecum Auctions в августе этого года.



Созданный как преемник Cobra, прототип, к сожалению, так и не был запущен в производство из-за рецессии. Тем не менее, концепт-кар полностью функционален.


 Разработанный в качестве приемника Ford GT 2005 года, Daisy разделяет 6-ступенчатую механическую коробку передач с суперкаром, а также сварную и склеенную раму, состоящую из алюминиевых заготовок, отливок и прессованных алюминиевых профилей.

 Двигатель Shelby Cobra Daisy - это 6,4-литровый двигатель V10, развивающий 605 лошадиных сил мощности. Это один из четырех специальных двигателей V10, созданных Ford специально для этого автомобиля.

 Крис Теодор, бывший вице-президент Ford по разработке продуктов, является нынешним владельцем автомобиля - он приобрел его в 2017 году на благотворительном аукционе, а затем восстановил его до рабочего состояния.

 Излишне говорить, что вы будете единственным человеком в мире, у которого в гараже будет Shelby Cobra Daisy, настоящий коллекционный предмет, что говорит о том, что на аукционе это будет недешево. 



Не так давно, наше издание писало о том, что представлен мощный спидстер Shelby Super Snake Speedster. Компания Shelby American представила высокопроизводительный спидстер Shelby Super Snake Speedster Edition. Всего будет построено 98 спидстеров Shelby Super Snake.
25 Июня, 2021 г.

Иномарки JAC подорожали на рынке России в июне 2021 года

Это очередная неприятная новость о росте цена на китайские модели. Цены на иномарки JAC не менялись с апреля 2021 года.

 Бренд из Китая JAC переосмыслил стоимость четырех моделей из пяти, которые можно купить в автосалонах России. Рост ценников выявили эксперты статистического портала «Цена Авто».  В конце июня по прежней цене можно купить электромобиль JAC iEV7S. Лифтбек J7 и паркетники S3, S7 прибавили к прежней стоимости от 10 до 140 тысяч рублей. Пикап Т6 в модификации Full Extra с бензиновым агрегатом стал доступнее на 10 тысяч рублей.   Переписанные прайс-листы и их рост для обозначенного списка моделей JAC можно посмотреть в сводной таблице:   Отметим, что в середине прошлой весны иномарки китайского концерна JAC уже обновляли прайс-листы. На тот момент прибавка составила от 10 до 120 тыс. рублей в зависимости от модели и выбранной комплектации.   По итогам продаж с января по май этого года объем купленных иномарок бренда JAC на российском рынке достиг отметки в 776 машин. Получившийся результат практически в четыре раза превышает итоги аналогичного периода 2020 года, о чем сообщает статистическое агентство «Автостат».   Читайте также о том, что китайский бренд JAC доставил в Россию новый бюджетный кроссовер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+