Купе BMW M2 2023 года получит 450-сильный мотор в «базе» и механическую коробку передач

Подробностями о самом маленьком автомобиле М-серии делится BMWBLOG. По данным зарубежного ресурса, M2 впервые получит индивидуальные цвета.

Комментировать
Поделиться:
Купе BMW M2 2023 года получит 450-сильный мотор в «базе» и механическую коробку передач
Новый BMW M2, как сообщается, будет следовать той же структуре модели, что и M4. За базовым вариантом последуют Competition, CS и, возможно, CSL в будущем. Причём уже в базовой конфигурации высокопроизводительное купе будет выдавать мощность в 450 лошадиных сил и 542 Нм крутящего момента.

А ещё, помимо классической коробки-«автомат» на восемь ступеней, новинка получит доступ к МКПП. Ожидается также, что новое купе, по всей видимости, станет немного больше и тяжелее, как это произошло с M4. Крыша из углеродного волокна должна компенсировать некоторую прибавку в весе, а также снизить центр тяжести для лучшей управляемости.

Для новинки предложат на выбор несколько вариантов легкосплавных колёсных дисков на 19 и 20 дюймов, а еще анонсированы индивидуальные цвета для покраски кузова. За доплату клиенты марки могут получить эксклюзивный M2 в особенном цвете. Пока эта опция доступна только для покупателей более крупных и дорогих BMW. 

Новый BMW M2 для Европы будут собирать в немецком Лейпциге, а североамериканская версия встанет на конвейер завода в Мексике, где уже несколько лет производится седан 3-й серии текущего поколения.

 
Запуск производства нового M2 намечен на декабрь следующего года. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые снимки салона нового внедорожника Land Cruiser 300. Со сменой поколения легендарная японская модель получит современную мультимедиа с выразительным дизайном, новый руль и пр. 

В России начал продаваться кроссовер Kia Sportage Black Edition в версии Luxe Plus

Южнокорейский концерн приступил к реализации на российском рынке «черной» модификации паркетника Sportage Black Edition в более доступной комплектации Luxe+.

В России «черные» исполнения доступны с 2-литровым агрегатом, переднеприводной и полноприводной системами, а также с 2.4-литровым мотором с системой полного привода.   По данным пресс-центра российского представительства бренда, в исполнении Luxe+ темный Sportage укомплектован оптикой на светодиодах, бесконтактным доступом  в салон с кнопкой запуска мотора, электрохромным салонным зеркалом по центру, видеокамерой заднего обзора с динамической разметкой. Украшением салона стал информационно-развлекательный комплекс с тасчкрином на 8 дюймов и поддержкой приложений Apple CarPlay/Android Auto. Автолюбители из России оценят брендовый опционный пакет «Теплые опции». Он подразумевает наличие подогреваемых кресел всех пассажиров, рулевого колеса, зеркал по бокам и фронтального стекла. Экстерьер паркетника выделяется от собратьев дизайнерской радиаторной решеткой с черным обрамлением из глянца, темными накладками на бамперах. У новинки появились  молдинги по бокам и рейлинги на крыше в темном оттенке.   Такой Sportage выделяют затемненные брендовые шильдики на кузове, логотип AWD, диски колес на 17 дюймов. Интерьер оформлен исключительно в черном цвете без контрастных оттенков. Кресла могут быть обтянуты тканью, искусственной кожей или комбинацией из ткани и эко-кожи.   Цена KIA Sportage Black Edition Luxe+ запрашивает сумму от 1 млн 994 тысяч 900 до 2 млн 194 тысяч 900 рублей в зависимости от мотора и типа привода.   Читайте также о том, что новый кроссовер KIA Sportage сфотографировали на конвейере без камуфляжа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+