Суперкар McLaren 720S получил специальную ливрею в цветах Gulf Oil

В эти выходные в Монако McLaren будет выступать в специальной ливрее в цветах Gulf Oil. Это стратегический партнёр компании McLaren Racing. Чтобы отпраздновать возобновление партнерства с Gulf Oil, McLaren выпускает специальную версию своего суперкара 720S, одетую в знаменитую ливрею.

Комментировать
Поделиться:
Суперкар McLaren 720S получил специальную ливрею в цветах Gulf Oil
Он дополняет автомобиль Формулы-1 MCL35M, который мы увидим в ближайшие выходные на Гран-при Монако. Гоночный болид раскрасят в культовые цвета Gulf Oil с матовой отделкой впервые в истории Формулы-1.

Что касается дорожного суперкара, то на его покраску ушло 20 часов, причём вся эта работа проводилась вручную. В работе над этим проектом автопроизводителю помогали специалисты голландской компании AkzoNobel, специализирующейся на производстве лакокрасочных материалов.

Помимо особой ливреи, 720S также может похвастаться тормозными суппортами и кромкой колеса, окрашенными в оранжевый цвет.



Неудивительно, что сине-оранжевая тема продолжается в интерьере суперкара. Так, оранжевый цвет достался ремням безопасности и логотипам Gulf, вышитым на подголовниках. Эмблемы компании имеются и на боковых порогах из углеродного волокна. Завершают изменения кастомное рулевое колесо с центральной оранжевой полосой и сплошными темно-синими акцентами на открытых спицах из карбона.

Ливрея Gulf предлагается подразделением McLaren Special Operations (MSO) в ограниченном количестве.
McLaren и Gulf начали сотрудничать ещё в конце 1960-х годов. Этот тандем приобрёл широкую огласку после победы в Ле-Мане F1 GTR. Две компании объединили свои силы в прошлом году, поскольку Gulf теперь является официальным поставщиком масла и топлива для дорожных автомобилей McLaren.




 
Ранее наш портал рассказывал, что Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании, а Мазепин оказался на 19-м месте. Прошедшая гонка получилась очень напряженной и зрелищной. 

Lamborghini 18 мая представит ограниченный тираж Sian в честь 50-летия Countach

Прошло полвека с того дня, как Countach презентовали на международном мотор-шоу в Женеве в 1971 году. И 18 мая 2021 года компания Lamborghini представит лимитированную версию Sian, которая отдает дань уважения Countach.

На вторник, 18 мая, также запланировали и пресс-конференцию под названием «Видение будущего Automobili Lamborghini», на которой представители бренда расскажут о планах бренда на ближайшие годы.  В 2016 году Lamborghini представила Aventador Miura Homage, который приурочил к 50-летию культовой Miura. Ожидается, что концерн из Италии возьмет за образец аналогичную формулу, у Countach Homage. Только эта модель будет базироваться на Sian, а не на Aventador. Имея это в виду, спецмодель будет выделяться от «обычной» Sian FKP 37 уникальной палитрой цветов для покраски кузова. Блог о суперкарах предполагает, что в нем также могут быть представлены некоторые элементы дизайна, которые дизайнеры подсмотрели у оригинального автомобиля Countach.  Lamborghini не будет вносить никаких изменений в гибридную трансмиссию суперкара. Модель как и раньше будет комплектована 6,5-литровым атмосферным мотором V12 в паре с 48-вольтовым электроагрегатом. Общая выжимная сила новинки составит 807 «лошадей». Lamborghini теперь построить 50 или 100 экземпляров варианта Countach Homage. Учитывая спрос на эти Lamborghinis, у автопроизводителя не возникнет проблем с их быстрой продажей.  Ранее наш портал писал о том, что марка Lamborghini открыла эксклюзивный шоу-рум в Нью-Йорке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+