Очень редкий суперкар Vector M-12 с мотором от Lamborghini продадут на аукционе

На аукционе Barrett-Jackson в конце марта выставит на продажу экзотический суперкар Vector M-12, который является одним из всего 14 ед. когда-либо собранных. Авто 1999 года выпуска имеет 12-цилиндровый двигатель от Lamborghini Diablo.

Комментировать
Поделиться:
Очень редкий суперкар Vector M-12 с мотором от Lamborghini продадут на аукционе
Vector Aeromotive выпускал суперкары в период с 1995 по 1999 годы и собрал меньше полутора десятков. Появившийся в продаже экземпляр стал 12-м в партии. Данный автомобиль разрабатывали специально для коллекции султана Брунея, попросившего окрасить кузов автомобиля в чёрный оттенок, а для отделки интерьера использовали красную кожу.

Интересно, что салон суперкара уже был подвергнут переработке. В ноябре 2019 года машину отправили на реставрацию, в рамках которой не только провели полное обслуживание мотора и КПП, но и изменили интерьер. В то же время отмечается, что оригинальный дизайн интерьера сохранился.

Vector M-12 в движение приводит 5,7-литровый двигатель V12 производительностью 492 л.с. (576 Нм), совместно с которым функционирует 5-скоростная механическая трансмиссия. До 96 км/ч такая машина ускоряется за 4,8 секунды.

Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что Lamborghini Huracan получил внешность в духе безумного концепта Terzo Millennio. Следует подчеркнуть, что подобной апгрейд положительно отразился на активной аэродинамике итальянской модели.

Продажи новых автомобилей Skoda в России выросли на 35% по итогам февраля

Практически все продажи пришлись на три модели. По итогам первых двух месяцев 2021 года продажи Skoda также растут.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными относительно продаж новых автомобилей марки Skoda в России. За отчетный период был принят февраль 2021 года. Суммарно дилеры чешской марки смогли реализовать 7 029 новых авто, что превышает прошлогодний показатель сразу на 35%. Если говорить о январе-феврале, то суммарные продажи достигли 13 065 экземпляров, что соответствует росту продаж на 17%. При этом рыночная доля бренда выросла довольно существенно –с 5,1% в прошлом году до 6,1% в нынешнем. Наибольшей популярностью у наших соотечественников пользовался компактный лифтбек Rapid, который купили 2 755 жителей России. Вторым по продажам стал среднеразмерный кроссовер Kodiaq – этот автомобиль в феврале выбрали 1 453 россиянина. По отношению к февралю 2020 года рост продаж составил 7%. «Бронза» рейтинга достается лифтбеку Skoda Octavia нового поколения с результатом 1 419 реализованных авто. Напомним, что с выдачей этого автомобиля были некоторые проблемы, однако сейчас они решены и теперь продажи авто идут полным ходом. Уже в скором времени россиян ждет расширение количества модификаций Skoda Octavia, а в третьем квартале до России доберется обновленный кроссовер Kodiaq. Ранее мы рассказывали о самых продаваемых автомобилях марки Haval на российском рынке за февраль 2021 года. Отметим, что объем реализации машин бренда вырос практически в два раза по отношению к прошлогоднему показателю за тот же период.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+