Суперкары / 11 Февраля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Bugatti разрабатывает гиперкар стоимостью 715 млн рублей


Бренд Bugatti сообщил о том, что начал собирать предсерийный концепт по мотивам прототипа Centodieci, представленного ещё в позапрошлом году.

 Все 10 запланированных экземпляров гиперкара распродали всего за пару часов после дебюта, однако поставки запланированы на 2022 год. Отмечается, что специалисты, работающие над Centodieci, были вынуждены даже в процессе разработки концепта решать большое количество  проблем. На проектирование и моделирование было потрачено полтора года.
 

По теме





 К предметным тестам компания ещё только собирается перейти. Очень скоро подготовленный вариант кузова будут продувать в аэродинамической трубе, а предсерийное шасси отправят на динамические тесты.

 Bugatti Centodieci стал своего рода данью уважения и попыткой современного прочтения внешнего вида известного Bugatti EB 110. К наследию марки должны отсылать, например, новая оптика, компактная радиаторная решётка, боковые воздухозаборники, имеющие пять отверстий, и в целом более угловатый, чем у донорской модели Chiron, стиль дизайна.

В свою очередь, доработки коснулись и мотора, в результате чего производительность силового агрегата выросла до 1600 л.с. По предположениям, серийный Centodieci сможет разгоняться до первой «сотни» за 2,4 секунды и максимально ускоряться до 380 км/ч.



 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что ограниченный Bugatti Chiron Pur Sport добрался до первого собственника. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль отличается кварцево-белым оттенком с серыми карбоновыми вставками.