Лимитированный Bugatti Chiron Pur Sport добрался до первого владельца

Первые покупатели наконец-то дождались начала поставок гиперкаров специальной серии. Один такой Chiron Pur Sport недавно попал к клиенту из США. Он отличается кварцево-белым цветом кузова с серыми карбоновыми вставками.

Комментировать
Поделиться:
 Лимитированный Bugatti Chiron Pur Sport добрался до первого владельца
Гиперкар Bugatti Chiron из особой серии Pur Sport может похвастаться стильной и продуманной до мелочей внешностью. При взгляде на эту модель в голове возникает только одно слово «потрясающе». Один такой автомобиль, больше похожий на произведение искусства, обосновался в США, где его передали в руки преданного поклонника марки.

Его белоснежный кузов идеально сочетается с карбоновыми вставками темно-серого цвета. Этот контрастный оттенок получают открытая нижняя часть, крыша, заднее крыло, а также зеркала заднего вида. Также новинке досталась опциональная система Sky View - с ней в салон попадает больше естественного света. 

Карбон используется и при отделке интерьера, где он отлично гармонирует с огненно-красной кожей. 




Напомним, Bugatti Chiron Pur Sport выйдет тиражом всего в 69 экземпляров. Один такой гиперкар обойдётся в 3 млн евро.
Оснащён такой штучный гиперкар мотором W16 на восемь литров, выдающим 1 500 лошадиных сил. До сотни Pur Sport удастся разогнать всего за 2,3 секунды. Чтобы нарастить прижимную силу, производитель поставил на свой гиперкар шины с оптимизированным сцеплением, а также поработал над улучшением аэродинамики (то же фиксированное заднее крыло). Выпуском особенных Chiron Pur Sport заведует ателье Bugatti в Мольсайме, Франция.


 

А тем временем стало известно, что Lotus и Alpine объединяться, чтобы разработать полностью электрический спорткар. Меморандум о взаимопонимании уже подписан, так что ждем по-настоящему крутой проект. 

В новом году успели подорожать две модели Volkswagen

Свои рублёвые ценники в большую сторону изменили лифтбек Volkswagen Polo и кроссовер Touareg. Их новые прайс-листы оказались выше прежних на 1,4 – 3,4%.

В России на 20 - 72 тысячи рублей подорожали две модели Volkswagen во всех доступных у нас комплектациях. Такими наблюдениями в субботу, 16 января, делится портал  «Цена Авто». Минимальную прибавку в 20 - 30 тысяч получил лифтбек Volkswagen Polo. Его новые прайсы варьируются от 907 900 до 1 304 900 рублей. Touareg прибавил сразу 72 000 рублей - 4 016 000 - 5 376 000 рублей.  В прошлый раз производитель поднимал российские цены всех своих моделей месяц назад. Тогда подорожание составило 20 - 97 тысяч. По итогам прошлого года дилеры Volkswagen продали у нас в стране 100 171 авто (-4%). Такие продажи помогли марке занять место в «пятёрке» самых востребованных в России автопроизводителей.   Ранее на российском авторынке подорожал чешский кроссовер Skoda Kodiaq. Производитель поднял цены на свой SUV на 36 – 85 тысяч рублей. Размер прибавки будет зависеть от понравившейся комплектации. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+