Lotus и Alpine вместе разработают полностью электрический спорткар

То, что Lotus и Alpine объединятся ради общего дела, известно давно. Теперь же стороны подписали меморандум о взаимопонимании.

Комментировать
Поделиться:
Lotus и Alpine вместе разработают  полностью электрический спорткар
Автопроизводители в рамках взаимовыгодного сотрудничества разработают батарейный спорткар. Этот проект объединит ресурсы и опыт британских и французских специалистов. На этом подробности о будущем электрокаре заканчиваются. В новой стратегии развития руководство Renault предпочло не раскрывается все карты.

Не было даже намеков на то, под каким брендом выйдет электрокар - Alpine или Lotus? Отдельные эксперты предполагают, что новинку можно назвать преемником актуального Alpine A110. Также немало вопросов вызывает платформа. 

У сотрудничества Lotus и Alpine будет ещё два аспекта: объединение инженерного опыта для разработки совестных услуг и  сотрудничество по использованию архитектуры Alpine для автоспорта. Это не только Формула-1, но и Формула Е, а также гонки на выносливость. При этом именно на королевские гонки в Alpine делают главную ставку. 

Что касается анонсированного электрического спорткара, то им может оказаться компактное спорткупе с двухмоторной установкой. 
По своим габаритам новинка может быть сопоставима с A110 или Evora, а роль трансмиссии отдадут автоматической КП. 



А тем временем «АвтоВАЗ» впервые продемонстрировал прототип абсолютно нового внедорожника LADA 4х4. Впервые концепт был представлен на Московском автосалоне в 2018 году. Видно, что некоторые элементы этих двух авто действительно очень похожи.

Названы самые популярные автомобили в России по итогам 2020 года

Ассоциация европейского бизнеса в четверг, 14 января, назвала самые продаваемые машины на российском рынке по результатам 2020 года.

 Так, чаще всего россияне приобретали LADA Granta, продажи которой достигли показателя в 126 112 машин (–7%). Дальше по популярности в рейтинге идёт LADA Vesta, которая разошлась тиражом в 107 281 ед., что на 4% ниже показателя 2019 году. Замыкает ТОП-3 KIA Rio с результатом в 88 064 реализованных авто (–5%). Самой популярной моделью в сегменте SUV по-прежнему является кроссовер Hyundai Creta, объём реализации которого составил 73 537 шт. (+3%).   Следом идёт Volkswagen Polo, который разошёлся тиражом в 58 455 ед. (+4%). Далее идёт седан Hyundai Solaris с показателем в 49 280 проданных автомобилей (–16%). На универсале LADA Largus свой выбор остановили 37 166 покупателей, что на 14% меньше, чем в 2019 году.  Восьмая строчка досталась кроссоверу Toyota RAV4, продажи которого составили 36 433 авто (+19%).    На последних, то есть девятом и десятом местах расположились кроссовер Volkswagen Tiguan и седан Renault Logan соответственно. Первый автомобиль был реализован в количестве 32 982 шт. (–11%), а второй – 32 628 шт. (–8%). © LADA LADA Vesta  К тому же некоторое время назад назвали самые популярные электрические автомобили на петербургском рынке. Следует подчеркнуть, что в 2020 году объём реализации таких машин существенно вырос по отношению к результату 2019-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+