Семейство BMW M раскрыто в мелких деталях

Вышла серия любопытных видеороликов о семействе BMW M. Производитель рассказал и показал, как продолжает доводить до совершенства идеальную машину для вождения.

Комментировать
Поделиться:
Семейство BMW M раскрыто в мелких деталях
Многим автовладельцам никогда не приходила в голову мысль о том, как разрабатывались мелкие детали их машины.

Компания BMW решила организовать своего рода ликбез и выпустила серию видеороликов, покалывающих исследования и разработки, необходимые для производства новых моделей M3 и M4. Последние выпуски демонстрируют колеса и кресла.

Для новых моделей M предусмотрено два варианта сидений - спортивное M и ковшеобразное M Carbon. 



Первый тип получает более жесткую подкладку. При этом сиденья стали легче на пять килограммов, сохранив возможность индивидуальной настройки. Инженеры создали универсальный контур для спинки кресла - в этом им помогли советы испытуемых. В итоге марка готова предложить клиентам оптимальный баланс качества и надежной поддержки. 

Колёса получились легкими, эффектными и, что главное, с оптимальными характеристиками. У актуальных моделей новинки позаимствуют узнаваемый дизайн с перекрестными спицами. 
Его немного подретушируют, чтобы колёса не выбивались из новой немного угловатой эстетики.



А тем временем на фото показали обновленный седан BMW M5. Стоит отметить, что автомобиль способен поразить не только мощными техническими характеристиками, но я очень красивым внешним видом.

Продажи нового Ford Mustang-E отложили из-за неисправностей

Напомним, что первый подобный автомобиль добрался до клиентов прямо перед наступление нового года. Однако следующую партию придется ждать несколько дольше ожидаемого срока.

Американская компания Ford приостанавливает поставки нового электрического автомобиля Mustang Mach-E. Об этом в субботу, 23 января сообщает издание Electrec. По обнародованным данным, отложены поставки сразу нескольких сотен новых машин и связано это с проблемами с качеством. При этом, какие именно дефекты привели к отставанию от сроков, не сообщается. Не исключено, что в компании просто хотят дополнительно протестировать некоторые компоненты. Отметим, что первые клиенты начали получать новые Ford Mustang-E еще перед новым годом – пока открытых жалоб на машины не поступало. Даррен Палмер, являющийся главой компании по производству электрических машин, заявил, что автомобиль является одним из самых качественных среди всех электрокаров на рынке. В частности, его дверные ручки не примерзают на сильном холоде, а все кузовные элементы установлены ровно.   Таким образом, здесь идет явная отсылка к проблемам основных конкурентов из Tesla. А тем временем стало известно, что мировые цены на автомобили могут вырасти из-за роста стоимости на электронные компоненты. Связано это с дефицитом полупроводников, что может привести к дефициту.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+