Компания Superformance осовременила легендарный Shelby Daytona

Культовый спорткар Shelby Daytona - явление редкое и весьма дорогое. Покупка оригинального авто обойдется как минимум в восьмизначную сумму! Ребята из Superformance готовы предложить более бюджетную альтернативу.

Комментировать
Поделиться:
 Компания Superformance осовременила легендарный Shelby Daytona
Компания Superformance известна своими удивительно точными копиями известных спорткаров. Этот Superformance Shelby CSX 9000 Daytona Coupe 2010 года выпуска не стал исключением.

Кузов авто точно повторяет формы и пропорции настоящей Daytona. Спорткар выкрашен в яркий красный оттенок под названием «Monza Red» и украшен серебряными полосами. Его нынешний владелец приобрёл авто в 2019-м. Пробег спорткара составляет порядка 9000 миль.

При изготовлении кузова авто использовался легкий стеклопластик. На дверных ручках выгравированы подписи Кэрролла Шелби, а на фары установили крышки из оргстекла. При этом передняя часть авто получила прозрачную защитную плёнку.




Диски - 18-дюймовые в стиле Halibrand от American Racing. Интерьер поучает роскошную кожаную отделку.
В движение спорткар приводит мотор SR Ford V8, разработанный Roush Performance Products. В комплекте с ним идёт электронная система впрыска топлива Holley. 


 
А тем временем на торги выставили редкий суперкар Lucra LC470. Этот необычный автомобиль сочетает в себе маневренность европейских суперкаров и динамические показатели американских спорткаров. 

Названа стоимость Lada Niva Travel в максимальной комплектации

Сегодня, 23 января, сообщество AvtoVAZ News со ссылкой на своего подписчика озвучило стоимость Lada Niva Travel в максимальной комплектации Off-road.

 Так, по словам подписчика, за такой автомобиль в чёрном оттенке ему пришлось заплатить примерно 905 тыс. руб. То есть новинка оказалась дороже своего предшественника на 20 000 руб. Как отмечает паблик, дилеры уже получили прайс-листы, в свою очередь, приём предварительных заказов уже открыт. При этом официально российский бренд обнародует цены 25 января нынешнего года.   Напомним, что Lada Niva Travel была представлена в декабре 2020 года. После обновления модель стала более выразительной и современной. Внедорожник обзавёлся другим капотом с более объёмными выштамповками, радиаторной решёткой с ячеистом узором, а ещё пересмотренной оптикой, боковыми молдингами и рельефными накладками на колёсных арках. На корме стоит отметить появление полностью светодиодных фонарей и более рельефного бампера.   Стоит сказать, что первой Niva Travel, которая сошла с конвейера, стала машина во внедорожной модификации Off-Road. Подобный автомобиль укомплектовали специальным защитным обвесом, внедорожными покрышками, а ещё штатным шноркелем. © Lada  Помимо этого некоторое время назад началась серийная сборка рестайлинговых Lada Largus во всех модификациях. Следует подчеркнуть, что продажи обновлённого универсала российского бренда могут стартовать уже в марте нынешнего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+