Водородный гиперкар Hyperion XP-1 заметили на испытаниях в Лас-Вегасе

В Лас-Вегасе во время дорожных испытаний был замечен водородный гиперкар Hyperion XP-1. Соответствующие снимки на днях были опубликованы в интернете.

Комментировать
Поделиться:
Водородный гиперкар Hyperion XP-1 заметили на испытаниях в Лас-Вегасе
 Модель XP-1 оснащается водородным силовым агрегатом, состоящим из топливного элемента с протонно-обменной мембраной, системы хранения водорода из углеродного волокна и технологии ультраконденсаторного накопления энергии. Машина, в частности, имеет несколько электродвигателей, систему полного привода и спортивную 3-ступенчатую трансмиссию.

 Что касается динамических показателей грядущего гиперкара, то он сможет разгоняться до 96 км/ч за 2,2 секунды и максимально ускоряться до 356 км/ч. В свою очередь, на одном баке автомобиль сможет проезжать до 1635 км, при этом на дозаправку потребуется меньше пяти минут.

 XP-1 имеет монокок из углеродного титана и легкий кузов, который весит меньше 1032 кг. Стоит сказать, что данный автомобиль в целом напоминает машину из фантастического фильма за счёт дверей с V-образным крылом, обтекаемого стеклянного навеса и активных аэродинамических лопастей по бокам.

Производство грядущего водородного гиперкара должно стартовать уже в 2022 году. В общей сложности планируется выпустить 300 экземпляров модели. Сведений о стоимости в данный момент нет.

Hyperion-XP-1-7.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что серийную модификацию нового спортивного автомобиля Nissan Z рассекретили на патентных изображениях. Стоит сказать, что премьера данной новинки японского бренда ожидается в 2021 году. 

Компания BMW рассчитывает продать в 2021 году в 2 раза больше электрокаров

Такие цифры не кажутся фантастикой, так как в нынешнем году на рынке появятся сразу несколько новых моделей немецкого бренда.

Немецкий производитель премиальных машин BMW в 2021 году хочет сделать большой шаг вперед в плане продаж электрических машин. В руководстве компании в планах удвоить объем реализации машин по сравнению с 2020 годом. При этом пока официальных данных о продажах в 2020 году не поступало. По данным источников, они находятся на уровне 193 тыс. экземпляров. Для сравнения, американская компания Tesla немного не дотянулась до показателя в 500 тыс. шт. В BMW очень рассчитывают на расширение своего модельного ряда. Так, в продажу поступят новый электрический кроссовер iX, который станет флагманом, а также полностью электрический седан i4. При этом в BMW продолжат реализовывать кроссовер iX3, а также машины MINI с электрическими моторами. Также в BMW рассказали, что доля гибридных авто от общих продаж машин марки в 2021 году должна составить около 50%. А дальнейшие планы еще более амбициозные – к 2023 году BMW будет производить уже 25 моделей с электрической силовой установкой. А тем временем в Porsche рассказали о большом успехе электрического Taycan. Автомобиль дебютировал на рынке во второй половине 2019 года, поэтому первым полноценным годом на рынке для него стал именно 2020. И объем продаж приятно удивил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+