Представлен гибридный гоночный автомобиль Toyota

Японская корпорация Toyota представила гибридную гоночную машину Toyota GR010. Об этом агентству CarsWeek в пятницу, 15 января, рассказали в пресс-службе компании.

Комментировать
Поделиться:
Представлен гибридный гоночный автомобиль Toyota
 Что еще более важно, гиперкар GR010 анонсирует свой дорожный вариант – Toyota GR Super Sport, который впервые показали на открытии 88-го Ле-Мана на автодроме Circuit de la Sarthe.

 Как рассказали в японской компании, сам гоночный автомобиль в течение 18 месяцев разрабатывался в Германии, а электрический гибридный агрегат – в Японии. 

 Новинка оснащается силовой установкой, состоящей из 3,5-литрового твин-турбо мотора V6 мощностью 670 л.с. и 268-сильного электродвигателя. Что касается габаритов GR010, то он на 250 мм длиннее, 100 мм шире и 100 мм выше своего предшественника TS050 LMP1. Он также тяжелее, его вес составляет 1040 кг.

 Toyota, по всей видимости, в настоящее время занимается разработкой и дорожной версии своего гибридного гоночного автомобиля. Предполагается, что такая машина появится в 2023 году, при этом никаких официальных заявлений по этому поводу пока не поступало.

 Помимо этого недавно сообщалось, что японский автопроизводитель Toyota обновил предложение об аренде спортивной машины Supra 2021. Стоит сказать, что действие новой программы в тестовом режиме продлится до 3 мая нынешнего года.
15 Января, 2021 г.

Компания Smart готова перейти от миниатюрных машин к внедорожникам

Этот автопроизводитель успел заработать себе определённый имидж. Мы знаем Smart по ее небольшим автомобильчикам оригинального дизайна. Теперь же марка хочет быть в тренде и переключиться на выпуск SUV.

Следующий новый автомобиль, который выйдет на рынок под маркой Smart, будет относиться к сегменту элитных машин. При этом автоновинка не будет переманивать покупателей у Mercedes A-Class и GLA. Smart готовит внедорожник, который получит новую платформу Geely, пишет Autonews Europe. Эту же архитектуру используют и для второй автоновинки Smart - опять же из популярного сегодня сегмента SUV.  Марка изменила требования к габаритам своей продукции: Smart хочет перейти от мультяшных пропорций и форм к премиальности.  Анонсируемые новинки оснастят частично автоматизированными системами  вождения, а ещё они будут поддерживать обновления «по воздуху».   Приоритетными для себя рынками компания считает Европу и Китай. Сам автопроизводитель уверен, что его новый внедорожник сумеет выбиться в лидеры своего сегмента. Это будет новое слово в городском электрическом образе жизни.  А тем временем во время тестовых испытаний заметили два прототипа электрических автомобилей Mercedes-Benz. Речь идет о кроссоверах EQA и EQB, который уже практически сбросили камуфляжную пленку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+