Продемонстрировали суперкар McLaren Sabre

Сегодня прошла презентация суперкара McLaren Sabre. Об этом агентству CarsWeek стало известно в среду, 23 декабря.

Комментировать
Поделиться:
Продемонстрировали суперкар McLaren Sabre
 Стоит сказать, что новинку разрабатывало подразделение McLaren Special Operations (MSO) специально для американского рынка. Модель обладает выступающей носовой частью, массивным передним сплиттером, вентилируемым капотом и тонкими фарами головного света.

 Кроме того, суперкар получил аэродинамические боковые «юбки», двери типа «крыло бабочки», огромный диффузор и установленный в центре выхлопной патрубок, а ещё лёгкие колеса, которые подкреплены высокоэффективной тормозной системой.

 Что касается салона новинки, то он имеет отделку из двухцветной алькантары, углеродного волокна, а ещё небольшое пространство для хранения за подголовниками. Кроме того, здесь можно обратить внимание на «парящий» экран информационно-развлекательного комплекса.

 В компании McLaren заявили, что Sabre является их самым быстрым негибридным авто. Модель комплектуется твин-турбо двигателем V8 производительностью 824 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Максимальная скорость машины составляет 351 км/ч.

McLaren-Sabre-5.jpg © McLaren
Отмечается, что первый Sabre уже передан его собственнику. Как рассказали в американском офисе McLaren, каждый автомобиль Sabre – это сотрудничество между MSO и клиентом, в результате которого получается добиться максимальной персонализации.
McLaren-Sabre-2.jpg © McLaren
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставили редкий спортивный автомобиль McLaren Speedtail. Следует подчеркнуть, что данная спортивная машина британского бренда в настоящее время находится на территории Германии. 
23 Декабря, 2020 г.

Новый электрокроссовер Volkswagen ID Roomzz пока ждут только в Китае

В семействе ID появится ещё один электрокар. В СМИ он известен под названием концепта ID Roomzz.

Новый большой электрический кроссовер разместиться на ступень выше, чем паркетник ID.4 - вторая модель этого электрического семейства, чей дебют состоялся минувшей осенью. Новый кроссовер будет носить индекс ID.6. Об этом в беседе с журналистами Autocar рассказал глава Volkswagen Марк Брандштеттер. Он также отметил, что дебютным рынком для батарейного паркетника станет Китай. О расширении географии продаж пока ничего не известно.  Концепт-кар Volkswagen ID Roomzz, на котором базируется новый электрокросс, был представлен в прошлом году на Шанхайском мотор-шоу. Трёхрядный паркетник получил новую архитектуру MEB, а общая мощность двух его электромоторов доходила до 302 л.с. Без подзарядки электрокар мог проехать около 450 километров. До сотни концепт-кар мог разогнаться до 6,6 секунды, а его максимальная скорость доходила до отметки в 180 км/ч. © Volkswagen Электрический кроссовер Volkswagen ID Roomzz © Volkswagen Салон Volkswagen ID Roomzz А тем временем стало известно, что дебютный кроссовер компании Smart может стать электрическим. Несмотря на компактные размеры, салон окажется комфортным для пассажиров. Разрабатывают новинку в сотрудничестве с Geely и Mercedes.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+