Из Ferrari 458 Speciale сделали бронированный суперкар

Американская фирма AddArmor построила бронированный вариант суперкара Ferrari 458 Speciale. Такой информацией в четверг, 17 декабря, поделилась компания.

Комментировать
Поделиться:
Из Ferrari 458 Speciale сделали бронированный суперкар
 Как рассказали разработчики авто, новинка сохранила собственные динамические характеристики и стала одним из самых динамичных в мире пуленепробиваемых автомобилей.

 Фирма AddArmor оснастила конструкцию машины панелями из поликарбоната, которые в 10 раз прочнее простой стальной брони, однако приблизительно на 60% легче. Общий вес брони превысил 70 кг, в то же время соответствует стандарту В4. Следовательно, она может защитить от пули лёгкого стрелкового оружия, к примеру, пистолетов.

 Стоимость представленного концепта составляет 625 000 долларов (45,601 млн руб.). За модернизацию автомобиля придётся заплатить 28 000 долларов (2,042 млн руб.). Напомним, что 458 Speciale в движение приводит 605-сильный двигатель V8 объёмом 4,5 литра. Машина способна набирать первую «сотню» за три секунды, 200 км/ч – за 9,1 секунды и максимально разгоняться до 330 км/ч.

756082049799981.jpg © AddArmor
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставили редкий кабриолет Mercedes 1959 производственного года. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль немецкой компании в настоящее время располагается в Твери.  

Главный дизайнер «АвтоВАЗа» уйдет с поста

Известный дизайнер Стив Маттин, который стал пару лет назад автором используемой на многих актуальных Lada фирменной стилистики, с 1 января покинет свой пост.

 На должности директора марки по дизайну Маттина сменит Жан-Филипп Салар,  являющийся дизайнером, под чьим руководством был разработан, например, Dacia Logan новой генерации.  Чем обусловлена отставка Маттина, неизвестно: в официальном сообщении говорится, что данное решение он принял «по личным обстоятельствам». Стив Маттин начал работать шеф-дизайнером марки Lada в 2011 году, а в 2012-м был показан первый основной проект, разработанный под его руководством – концепт-кар Lada Xray, с которым дебютировал так называемый «икс-фейс».  Х-образное решение лицевой части машины и характерные выштамповки на бортах в настоящее время являются основополагающими деталями фирменной стилистики российского бренда. По некоторой информации, последней новинкой компании «АвтоВАЗ», чей внешний облик спроектировал Стив Маттин, станет новая генерация Lada 4x4, однако выйдет она не раньше 2022 года. Маттин продолжит работать как советник руководителя предприятия Ива Каракатзаниса.   К тому же совсем недавно сообщалось, что российская компания «АвтоВАЗ» получила разрешение на продажу новой Lada Niva. Стоит сказать, что эта рестайлинговая модель российской марки появится в продаже в феврале следующего года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+