Уникальный суперкар с зеркалом на крыше и мотором V12 от Zonda продадут на аукционе

На аукционе RM Sothebys продадут единственный в своём роде суперкар Isdera Commendatore 112i, который был построен в 1993 году при использовании элементов от AMG и Porsche и посвящён Энцо Феррари. Торги запланированы на 13 февраля будущего года.

Комментировать
Поделиться:
Уникальный суперкар с зеркалом на крыше и мотором V12 от Zonda продадут на аукционе
 Собственником Commendatore 112i в данный момент числится сама компания-производитель. Шасси для суперкара Isdera создали самостоятельно, хоть и с опорой на решение Porsche 928. В подвеске были применены компоненты BBS и Bilstein. У автомобиля ультра-обтекаемые «дворники», соседствующие в конструкции с оригинальным зеркалом-перископом, который располагается на крыше. Боковые зеркала у Commendatore отсутствуют.

 В результате расчётная максимальная скорость суперкара составляла 340 км/ч, а достигать её предполагалось благодаря 6,0-литровому мерседесовскому V12. Выдавал силовой агрегат свыше 400 л.с., однако так как в Mercedes-AMG никогда не сочетали данный мотор с МКПП, специалисты Isdera позаимствовали механическую трансмиссию у тюнинг-компании RUF. Правда, пришлось сделать некий переходник.

 В гонках Isdera так ни разу и не поучаствовала из-за нехватки средств. Машину в 1999 году выкупила некая швейцарская компания, и показала её на Франкфуртском автошоу под наименованием Silver Arrow. Но в 2016 году компания Isdera выкупила авто. Пробег суперкара сейчас не превышает 10 500 км, машина стоит на учёте в Германии. Предполагаемая сумма сделки не сообщается.

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что послевоенный седан BMW 321 без пробега выставили на продажу. Следует подчеркнуть, что речь идёт о модели немецкой компании 1948 производственного года. За автомобиль, находящийся в Твери, просят 5 000 000 руб.

Рынок новых LCV в России снизился по итогам ноября

Снижение продаж в этом сегменте автомобилей фиксируется уже второй месяц подряд. Причем в ноябре оно только усилилось.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых автомобилей сегмента LCV в России. В прошлом месяце россияне приобрели 9,3 тыс. единиц легкого коммерческого транспорта. Объем продаж оказался хоть и немного, но ниже прошлогоднего результата – «минус» 2%. В модельном рейтинге лидерство по продажам удерживает отечественный автомобиль GAZ Gazelle NEXT с результатом 2,2 тыс. шт. Таким образом, на долю этого автомобиля приходится 23% от всего объема рынка. На второй строчке расположилась самая популярная иномарка – Ford Transit. В ноябре было продано 1,3 тыс. таких авто. «Бронза» рейтинга достается отечественному LADA Lagrus VU – свой выбор на этом автомобиле в прошлом месяце остановили 1,2 тыс. россиян. Если говорить о промежуточных итогах года, то в сегменте LCV наблюдается снижение продаж, как и на рынке легковых автомобилей.    В период с начала января по конец ноября жители России купили 91,3 тыс. новых авто сегмента LCV. По отношению к тому же периоду 2019 года снижение продаж составило 8%. А тем временем российский рынок легковых автомобилей занял второе место в Европе по объему продаж в ноябре. Лидирующую позицию занимает Германия. Такой скачок связан как с ростом продаж в России, так и с резким сокращением европейского рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+