Bentley создала удивительно точную копию 90-летнего спорткара

Над созданием этого прототипа трудились специалисты подразделения Bentley Mulliner. Проект известен под именем Car Zero .

Комментировать
Поделиться:
Bentley создала удивительно точную копию 90-летнего спорткара
В Bentley воссоздали довоенный суперкар: речь идёт о прототипе Blower Continuation. Следующий шаг - создание ещё 12 таких машин, которые уже нашли своих владельцев. Первый же автомобиль собираются использовать для тестов. 

Всего в своё время было произведено 55 экземпляров оригинального Blower No.1 Monoposto. Теперь же их станет на 12 больше - современные спорткары очень точно воспроизводят своего предшественника. При их создании инженеры использовали оригинальные чертежи. Своего рода преемственность поколений, когда принципы производства 1920-х сочетаются с современными технологиями. Все новые спорткары собирались с одного оригинального авто: каждую его деталь оцифровали, а затем создали его виртуальную копию.

Вся работа над созданием «нулевого спорткара» заняла у британцев 40 000 часов. Причём в этом процессе участвовали настоящие профессионалы своего дела в самых разных сферах. Их искали по всей Великобритании. Вручную было изготовлено более 1,8 тысячи деталей.

К примеру, одна из фирм вручную сделала бензобак, а бывший производитель бойлеров для паровозов изготовил шасси.  
Кузов Bentley Blower - это каркас из ясеня, обтянутый 25 метрами кожзама. Для современной реплики выбирали чёрный цвет - он эффектно смотрится в сочетании с красным оттенком интерьера. Кресла набиты конским волосом, как это было на оригинальном авто. Теперь прототипу Car Zero предстоит пройти подготовленные для него испытания. 



Точная копия 90-летнего спорткара Bentley


Работа над автомобилем заняла очень долгое время


Все детали и узлы воссозданы в мельчайших подробностях
Ранее стали известны некоторые подробности об электрификации автомобилей Bentley. Премиальный бренд не собирается торопиться и планирует начать выпуск авто на электрической тяге к 2025 году. А первой моделью может стать внедорожник.

В ФРГ продолжают покупать машины Lada и УАЗ

В прошлом году компания «АвтоВАЗ» сообщала, что собирается прекратить поставки машин Lada в ЕС в связи с новыми более жёсткими экологическими стандартами.

 Этим летом сообщалось о том, что поставки Lada 4x4 в ЕС полностью прекратились, при этом внедорожники всё равно доставляли. Сейчас же в сети опубликовали свежие фото с автомобилями из РФ – Lada и УАЗ. Соответствующими фотографиями сегодня, 9 декабря, поделилась фирма Mahlstedt Inh Marcus Wall e.K.  Как можно понять по фото и описанию, вышеназванная компания привезла Lada Vesta SW Cross дистрибьютору «Лада» в ФРГ Made in Russia Gmbh в обмен на российский внедорожник – речь идёт о «Патриоте».   Стоит упомянуть, что Made in Russia Gmbh занимается «серым» импортом российских машин в такие страны, как ФРГ и Австрия. В последние годы машины «Лада» были доступны на немецком, австрийском, болгарском, литовском и венгерском рынках. В данный момент экспортная стратегия производителя «АвтоВАЗ» предусматривает экспансию только на развивающиеся рынки и СНГ.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Lada Granta обзаведётся информационно-развлекательным комплексом с «Яндекс Авто». Следует подчеркнуть, что производство данной машины российского бренда стартовало 16 мая 2011 года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+