Первым электрокаром Bentley может стать вседорожный седан

Bentley начнёт пополнять свою линейку электрокарами лишь во второй половине десятилетия. Такой информацией на днях поделился портал Autocar, опираясь на руководителя компании Эдриана Холлмарка.

Комментировать
Поделиться:
Первым электрокаром Bentley может стать вседорожный седан
 Первый электрический Bentley построят на новой архитектуре – её разрабатывают специалисты Porsche и Audi, и известна она в данный момент под наименованием Project Artemis. Роскошный седан, который получит высокий дорожный просвет, выйдет в 2025 году и, предположительно, будет позиционироваться как совершенно новая модель Bentley. Но окончательное решение по поводу места электрокаров в фирменной линейке ещё не принято. Возможно, все грядущие электрические новинки станут развитием нынешних семейств.
 
 Во второй половине десятилетия Bentley прекратит вывод на рынок авто с ДВС: новые модели буду или полноценными электромобилями, или гибридами. А к 2030-му компания планирует полный переход на электрокары. Как рассказали в Bentley, лишь через 10 лет развитие батарейных технологий позволит обеспечить достаточный запас хода для больших и тяжёлых машин. В период же с 2025 по 2030 год компания намерена устанавливать в собственные электромобили аккумуляторы на 110 – 120 кВт/ч, что предоставит им возможность преодолевать на одном заряде расстояние 400 – 500 км.

 Таким образом, как считает зарубежное агентство, аналоги актуальных Continental и Flying Spur на электротяге выйдут не в ближайшем будущем. Наряду с этим Bentley собирается, развивая свои электрокары, акцентироваться, прежде всего, на кроссах. Их роль в настоящее время, как считают в британской компании – служить вторым авто для человека, у которого уже есть одна из моделей.

EUi46OnXsAcrgv1.jpg © Bentley
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что британская марка Bentley станет частью немецкой корпорации Audi. Следует подчеркнуть, что в настоящее время этот британский бренд входит в состав немецкого концерна Volkswagen Group.  

Беспилотники Ford начали доставлять продукты школьникам

Это экспериментальный благотворительный проект, поэтому каждый автономный автомобиль получает по два оператора, контролирующих весь процесс. Один располагается на водительском кресле, а другой - сзади на месте пассажира.

Американский автопроизводитель Ford совместно с Argo AI и местными общественниками занялись автономной доставкой продуктов школьникам и их семьям. Интересно, что фрукты и овощи, которые потом оказывались в тарелках учащихся, выращивали на огородах и садах при школах. Так было до пандемии коронавируса. Теперь же беспилотники развозят свежие продукты по домам школьников, а не по школьным столовым. Собранный урожай раскладывают по пакетам, а затем доставляют по нужным адресам бесконтактно. Беспилотник сопровождают двое сотрудников, один из которых выгружает посылку у двери получателя. Всего в пилотном проекте участвуют 50 семей, а сам он продлится около восьми недель. Полученный опыт Ford собирается использовать для дальнейшего развития подобного рода беспилотных автопарков.   А тем временем беспилотные автомобили Baidu выйдут на дороги общего пользования в Пекине. На территории Китая очень серьезно относятся к безопасности на дорогах, поэтому получить разрешение было очень сложно. Baidu станет первопроходцем в этом плане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+