На продажу выставили Ford Mustang Eleanor 1967 года из фильма «Угнать за 60 секунд»

Этот боевик с Николасом Кейджем в главной роли и потрясающим актёрским составом вышел на экраны 20 лет назад. Кинолента сразу стала культовой. В ней и «снялся» Ford Mustang Eleanor.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставили Ford Mustang Eleanor 1967 года из фильма «Угнать за 60 секунд»
Ford Mustang Eleanor 1967 года из знаменитого фильма «Угнать за 60 секунд» продают в Германии. Это оригинальное авто - уточнение лишним не будет, поскольку у такого «Мустанга» очень много копий.

Всего для этого фильма компания Cinema Vehicle Services изготовила 11 таких машин. В кадре оказались всего три. Один из них и ищет нового владельца. Причём сумма сделки держится в секрете. Все созданные для киноленты автомобили базировались на Ford Mustang Fastback 1967/1968 годов. При этом три главных «Мустанга» были модернизированы. Так, они получили новый мотор.

Интересно, что большинство машин, использованных в фильме, были уничтожены. Так что ценность «Мустанга», продающегося в Германии, вырастает.
Известно, что этот киношный «Мустанг» был куплен в США, а после перебрался в Европу. Сколько придётся заплатить за такую редкость, остаётся только гадать. Очевидно, что коллекционеры не поскупятся, чтобы заполучить этот экземпляр. 


Автомобиль является оригиналом и представляет большую ценность


 Ранее наш портал рассказывал, что в продаже появился очень редкий спорткар Ford из 80-х. Это ралли-кар Ford RS200, после апгрейда выдающий мощность в 704 л.с. У того же Lamborghini Aventador двигатель выдает чуть меньше – 700 лошадиных сил. 

Драг-рейсинг: Audi S3 против Mercedes-AMG A35 и BMW M135i

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка по прямой, в которой участвуют мощные немецкие хэтчбеки - Audi S3 2021 модельного года, Mercedes-AMG A35 и BMW M135i. Результат заезда может удивить истинных поклонников компании BMW.

Зарубежная команда с одноименного YouTube-канала Carwow продолжает выпускать видеоролики, которые посвящены гонкам по прямой (драг-рейсинг), в которых участвуют действительно интересные автомобили, под капотом которых находится мощные моторы.  На этот раз, они решили устроить заезд между высокопроизводительными немецкими хэтчбеками - Audi S3, Mercedes-AMG A35 и BMW M135i.  Для начала стоит упомянуть о технических характеристиках этих автомобилей. Хотя все они имеют 2,0-литровые двигатели с турбонаддувом, автоматические коробки передач и полный привод, единственная большая разница между ними заключается в показателях мощности. Автомобиль от Audi является самым мощным - 310 лошадиных сил, в то время как его немецкие соотечественники имеют по 306 лошадиных сил каждый.  После проверки звука выхлопа, началась гонка, которая по сути была предсказуемой. Хэтчбек Audi смог сразу же одержать преимущество, а BMW и Mercedes финишировали следом и практически не уступая друг другу.   Наряду с легендарной системой полного привода Quattro, в частности благодаря которой Audi S3 и смог одержать относительно легкую победу, у нго есть "еще один туз в рукаве" - его коробка передач, которая переключает повышенную передачу даже в ручном режиме.    В тестах на торможение машина от BMW одержала единственную победу - ей удалось обогнать конкурента от Mercedes менее чем на половину длины автомобиля. Независимо от того, считаете ли вы Bimmer идеальной машиной для вождения, Audi одержала явную общую победу в этот раз.   Не так давно, наше издание писало о гонке, в которой принимали участие Mercedes SLR McLaren и современный McLaren 540C. На YouTube-канале Auto Trader появился видеоролик, на котором запечатлена гонка поколений McLaren. Участвует десятилетний Mercedes-Benz SLR McLaren, а также современный McLaren 540C.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+