Драг-рейсинг: электрический Tesla Model Y против Ford Mustang

В рамках гонки по прямой, полностью электрический кроссовер Tesla Model Y соревновался с бензиновыми монстрами Ford Mustang, Ford Taurus SHO, Subaru WRX и Chrysler 300C. Соответствующий видеоролик появился на YouTube-канале, посвященном драг-рейсингу.

Комментировать
Поделиться:
Драг-рейсинг: электрический Tesla Model Y против Ford Mustang
Кроссовер Tesla Model Y является самым медленным из всей модельной линейки американского производителя электромобилей. Однако это не значит, что он не будет таким мощным, как его "собраться" и должен будет обязательно проиграть многим машинам, которые оснащены обычными двигателями внутреннего сгорания. Мы уже видели, как Tesla Model Y хорошо показал себя в гонке по прямой с несколькими серьезными соперниками.



 Фактически, согласно данным самой Tesla, кроссовер Model Y в версии Long Range может разогнать вас с нуля до 100 км/ч за 4,8 секунды.


 Добавьте новое улучшение программного обеспечения ускорения за 2 000 долларов или 154 375 руб., и этот же кроссовер сможет разогнаться до 100 км/ч примерно за 4,3 секунды. Ну а если заказать Model Y в высокопроизводительном "пакете" Performance, то время разгона упадет до 3,5 секунд, что довольно впечатляет для небольшого кроссовера.

 Прямых соперников у электрического Model Y пока нет, но время идет. Грядущий Ford Mustang Mach-E, тоже электрический кроссовер, приходит на ум первым, но на горизонте не за горами появление еще нескольких подобных новинок. 

 На этом видео американский электромобиль участвует в заезде по прямой на время на расстоянии в четверть мили (402 метра). В качеств его соперников выступают Ford Mustang, Ford Taurus SHO, Subaru WRX и Chrysler 300C.

Этот же YouTube-канал ранее уже публиковал несколько видеороликов, в которых Tesla Model Y преодолевает это же расстояние за 12 секунд. В этот раз, электромобилю удалось вырваться из 11-секундной отметки. Отчасти это связано с более низкими температурами во время заезда и более легкими колесами.



  Не так давно, наше издание писало о том, что этот Land Rover Defender получит электрический двигатель от Tesla. Специалисты зарубежного ателье решили установить под капот британского внедорожника Land Rover Defender полностью электрический мотор производства компании Tesla.

Владелец эксклюзивного Lamborghini Sian прибыл на вручение авто

Зарубежный YouTube-блогер прибыл на завод итальянской марки, чтобы увидеть свой экземпляр эксклюзивного суперкара Lamborghini Sian. Всего будет собрано 63 единицы Lamborghini Sian.

Владение одним из 63 произведенных экземпляров итальянского суперкара Lamborghini Sian - это привилегия, которую многие из нас никогда не испытают, но наблюдение за процессом сборки этого чуда инженерной мысли является захватывающим зрелищем, независимо от вашего финансового состояния. В сегодняшнем видео мы видим, как YouTube-блогер сопровождают своего друга в поездке на завод Lamborghini в Болонье, Италия, чтобы увидеть его Lamborghini Sian.  Lamborghini Sian основан на сильно переработанной версии знакомого шасси Aventador и может похвастать уникальной гибридной силовой установкой. Гиперкар Lamborghini Sian призван открыть новую эру для двигателя Lamborghini V12 и теперь оснащен гибридной системой поддержки для оптимизации производительности.  Вместо традиционных батарей в Sian используется один массивный суперконденсатор для питания электрической части двигателя. Электродвигатель установлен в трансмиссии Sian и может приводить в действие этот уникальный Lamborghini только на электроэнергии или работать над оптимизацией характеристик V12 во время "энергичного" вождения. Суперконденсатор имеет огромное преимущество перед батареями, когда дело доходит до необходимости использовать всю мощность. Электродвигатель Sian выдает всего 34 лошадиных силы, а бензиновый V-образный монстр с 12 цилиндрами может похвастать 775 лошадиными силами. В общем, производительность эксклюзивного Sian составляет впечатляющие 805 силы, таким образом это один из самых мощных Lamborghini из когда-либо построенных.    Не так давно, наше издание писало о том, что во Вьетнаме создали реплику Lamborghini Aventador из картона. Вьетнамские блогеры в понедельник, 20 июля, представили Lamborghini Aventador SVJ, который имеет картонный кузов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+