В России оформлен патент на Bugatti за 300 млн рублей

Французский автопроизводитель, известный своими эксклюзивными и высокопроизводительными автомобилями, защитил на территории нашей страны внешний вид гиперкара Bugatti Chiron Pur Sport. Соответствующий документ теперь содержится в открытой базе Роспатента.

Комментировать
Поделиться:
В России оформлен патент на Bugatti за 300 млн рублей
Компания Bugatti запатентовала в РФ дизайн одного из своих самых дорогих и редких гиперкаров - Bugatti Chiron Pur Sport. Эксклюзивный автомобиль с невероятной аэродинамикой встал на конвейер весной этого года – тираж гиперкара лимитирован (не более 60-ти машин). При этом каждая машина из этой штучной серии изготавливается с учетом предпочтений заказчика.

Стоит Bugatti Chiron Pur Sport неприлично дорого – минимум 3 миллиона евро. В переводе на наши деньги это около 271 миллиона рублей. Этот автомобиль прекрасно адаптирован для гоночных трасс.

Французы оснастили модель особыми колесными дисками из магния, с помощью которых гиперкару удалось избавиться от 4-х килограммов, большим антикрылом, модернизированной подвеской, специально изготовленными для этого авто шинами и пр.

До сотни гиперкар разгонится за 2,3 секунды. Ему достается улучшенный мотор W16 с отдачей 1 500 л.с. и модернизированная КП.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Bugatti представила новую коллекцию одежды и аксессуаров. Поклонников марки удивила вполне бюджетная по меркам этого автопроизводителя стоимость.  Lamborghini, к примеру, просит за фирменные вещи в два раза больше. 

Импорт легковушек в Россию снизился на 32%

Такая отрицательная динамика была зафиксирована за девять месяцев текущего года. Актуальной статистикой во вторник, 10 ноября, делятся специалисты «АВТОСТАТа».

Кризис, который с начала весны начала испытывать на себе автомобильная отрасль, отразился на всех сферах: продажи, производство, экспорт и импорт. Так, по наблюдениям отечественных специалистов, с января по сентябрь этого года количество легковых машин, импортируемых на территорию РФ, снизилось почти на 32 процента. В количественном выражении это эквивалентно 153 400 экземплярам. Все эти легковушки, по подсчетам Федеральной таможенной службы, оцениваются в 3 млрд 429,4 млн долларов. Если рассматривать сентябрь отдельно, то в первый месяц осени импорт легковушек в нашу страну вырос более чем на 26 процентов при сравнении с августом. Речь идет о 23 500 единицах общей стоимостью 493,1 млн долларов.   В «минус» за отчетные девять месяцев ушел и импорт грузовиков – 14 900 авто (-29,2%). Оценивается весь этот транспорт в 772,2 млн долларов. В сентябре в Россию было ввезено 2 500 грузовых машин стоимостью 124,4 миллиона долларов (+17,4% к результату августа).   Ранее наш портал рассказывал, насколько подорожают авто в России из-за ожидаемого дефицита. Нехватка наиболее востребованных моделей и комплектаций стала наблюдаться после того, как из-за карантинных мер свои конвейеры на время остановили автозаводы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+