Суперкары / 3 Ноября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Заметили Ferrari SF90 Stradale Spider с открытым верхом


Агентство Motor1 во вторник, 3 ноября, поделилось шпионскими снимками прототипа гибридной модели Ferrari SF90 Stradale Spider в кузове кабриолет.

 Как можно заметить по фото, крышу концепта закамуфлировали с помощью материала красного оттенка, в свою очередь, остальная часть кузова покрыта стандартной маскировочной плёнкой. Стоит сказать, что SF90 Stradale Spider станет вторым по счёту гибридным автомобилем бренда Ferrari с открытым верхом после ограниченной модели Aperta. И судя по фотографиям, новинка обладает серийным кузовом.


По теме





 Напомним, что SF90 Stradale Spider в кузове купе дебютировал в конце мая прошлого года. Предполагается, что поставки новой модели в кузове кабриолет стартуют весной или летом следующего года.

 Ожидается, что новинку укомплектуют твин-турбо двигателем V8 объёмом 4,0 литра, вместе с которым будут функционировать три электрических мотора. Общая производительность силового агрегата составит 986 л.с. Что касается динамических показателей новой модели, то она будет немного медленнее купе из-за увеличившегося веса. Стандартный SF90 Stradale ускоряется до 100 км/ч за 2,5 секунды и максимально разгоняется до 340 км/ч. 

Говоря о стоимости гибридного Ferrari с открытым верхом, то она пока не раскрывается, при этом можно предложить, что новинка будет стоить дороже, чем купе стоимостью от 625 000 долларов (49,668 млн руб.).
© Motor1
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на испытаниях заметили таинственную модель итальянского бренда Ferrari. Следует подчеркнуть, что информации о стоимости грядущей новинки итальянской компании в настоящее время нет.