Рассказали о реактивном гиперкаре Firenze Lanciare

Руководитель фирмы Firenze и опытный лётчик Грег Браун рассказал о переработанном проекте летающей машины Lanciare, разрабатывать которую начали ещё в начале 20 века. Об этом в пятницу, 9 октября, сообщило агентство New Atlas.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали о реактивном гиперкаре Firenze Lanciare
 7-метровый гиперкар сможет ускоряться до 800 км/ч и будет стоить 5 – 7 млн долларов (около 389 – 545 млн руб.). Базируется 4-местный Lanciare на пространственной хром-молибденовой раме, которую создаёт компания Armada Engineering – она занимается разработкой внедорожных багги.

 По образцу багги собираются выполнить и регулируемую подвеску. Её конструкция должна будет смягчать толчок при приземлении и в то же время не препятствовать управляемости гиперкара на асфальте. По предположениям, подвеска предоставит возможность изменения величины клиренса Lanciare в широких пределах, даже возможно, что он будет способен передвигаться и по бездорожью.

 Складные крылья с сервоприводами скрываются в днище гиперкара, для изготовления которого использовали алюминий. Намеченный размах крыльев – 8,2 метра. Как именно аэромобиль будет управляться в полёте, неизвестно: вероятно, воздушные кили интегрируют в стойки большого антикрыла.

 Нет информации и относительно того, какой силовой агрегат Lanciare будет использоваться на земле, хотя Браун и подчеркнул, что его можно просто взять у флагманских вариаций Tesla. А вот способность летать будут обеспечивать два газотурбинных мотора в хвостовой части корпуса. Их производительность в настоящее время не раскрывается, однако намеченная «максималка» авто в воздухе должна достигнуть примерно 800 км/ч, а запас хода составит 1300 км.

b92ed479d58543ed9decef4fe53f32d9.jpg © Firenze
В Firenze оценивают постройку первого концепта в 20 – 40 млн долларов, в то же время продавать уже собранные автомобили планируется за 5 – 7 млн долларов. Планов по серийному производству нет. Компания намерена выпустить примерно 10 экземпляров Lanciare.
bf0a7373b32d4069a1b778dfef2609f2.jpg © Firenze
 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что гиперкар Arcanum из Болгарии получит салон в стилистике «Аватара». Следует подчеркнуть, что стоимость флагманской модификации модели будет составлять 1 500 000 евро (137,8 млн рублей).  
9 Октября, 2020 г.

Футуристичный концепт Pininfarina Modulo изобразили на почтовой марке

Этот автомобиль с по-настоящему эксклюзивным дизайном был представлен еще в 1970 году на автосалоне в Женеве. Это был экспериментальный прототип, чья внешность не походила ни на одно авто того времени.

К 90-летию со дня основания фирмы Pininfarina Министерство экономического развития Италии выпускает новую тематическую марку, главным украшением которой стал революционный концепт Pininfarina Modulo. Автомобиль был построен на шасси Ferrari 512S и за все время своего существования получил 22 международные награды в области дизайна. Эта модель органично объединила в себе знаменитую итальянскую элегантность и мятежный дух новаторства.  На новой марке, чей тираж не превысит 400 тысяч штук, изображен Modulo на белом фоне. Стоимость одной такой марки составит 1,10 евро (около ста рублей). Приобрести новинку поклонники Pininfarina могут в городской почте – она заняла почетное место на филателистической стойке. Также на марке изображен «юбилейный» логотип Pininfarina 90. © Pininfarina Марка, выпущенная к 90-летию итальянской компании Pininfarina © Pininfarina Концепт-кар Pininfarina Modulo 1970 года Ранее наш портал рассказывал, что гиперкар Pininfarina Battista получил инновационную аудиосистему. В ее состав входят сразу десять динамиков, которые размещены по всему салону авто. В разработке новинки итальянцам помогали специалисты компании Naim Audio. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+