Гиперкар Pagani Huayra R оснастят атмосферным двигателем

Презентация такой версии состоится уже в ноябре нынешнего года. Техническое оснащение гиперкара действительно способно преподнести сюрприз.

Комментировать
Поделиться:
Гиперкар Pagani Huayra R оснастят атмосферным двигателем
Руководитель компании Pagani Automobili Горацио Пагани сделал анонс, в котором говорится о скорой презентации новой версии гиперкара Huayra. Автомобиль получит индекс R в названии, а главной особенностью модификации станет наличие мощного атмосферного двигателя V12, отдача которого способна достигать 800 лошадиных сил.

Презентация состоится 12 ноября в режиме онлайн – пройдет  она в рамках специального мероприятия под названием Autostyle Design Competition, где свои работы показывают молодые дизайнеры. Новый атмосферный двигатель придет на смену турбомотору AMG V12 6.0. Однако все подробности авто и его динамика держатся в полном секрете. Очевидно одно – новый Pagani Huayra R будет очень неплохо чувствовать себя на гоночном треке и будет конкурировать с лучшими на сегодня гиперкарами.

На сегодняшний день самой мощной и динамичной версией Pagani Huayra является его модификация Imola. 
В качестве силовой установки такого гиперкара используется мотор от Mercedes-AMG V12 6.0, который может выдавать 827 л.с. при 1100 Нм крутящего момента. 



Pagani Zonda R
А тем временем премиальный производитель Hongqi показал на Пекинском автосалоне свой новый гиперкар S9. Автомобиль получил гибридный двигатель с отдачей в 1400 лошадиных сил. По словам разработчиков, новинка сможет опередить по скорости Bugatti Chiron.

Кен Блок продает 600-сильный спорткар Ford Focus RSX из Джимханы

На аукцион Barrett-Jackson сегодня, 1 октября, выставили раллийный Ford Focus RSX, который снимался YouTube-роликах Джимхана Кена Блока.

 Все вырученные средства планируется перечислить в благотворительный фонд Team Rubicon, занимающийся помощью при стихийных бедствиях. Аукцион начнётся 22 сентября, стартовая стоимость машины пока не раскрывается.  Данный автомобиль дорабатывала компания M-Sport. Изначально авто разрабатывалось для участия в ралли-кроссах, однако многие знают его участием в девятой серии Джимханы. После тюнинга машина стала способна ускоряться до 97 км/ч меньшем чем за 2 секунды.  Хэтчбек оснащается 4-цилиндровым 400-сильным мотором объёмом 2,0 литра. Вместе с двигателем работают 5-скоростная МКПП и полный привод. Наряду с этим машина комплектуется подвеской Reiger, 17-дюймовыми колёсными дисками от фирмы OZ, на которые надеты ралли-кроссовые шины. В салоне стоит отметить наличие каркаса безопасности, омологированного FIA. Вместо стандартных кресел установили ковшеобразные аналоги Recaro, а перед пилотом находятся рулевое колесо M-Sport и большая рукоятка гидравлического ручника. © Barrett-Jackson  К тому же совсем недавно отмечалось, что Ford Bronco 1991 производственного года, с которого не сняли заводскую пленку, продается. Следует подчеркнуть, что начальная ставка на автомобиль американской компании составляет 20 000 долларов (1,56 млн рублей).   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+